F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

АСАД ДОЛЖЕН ПРИЙТИ! Военная обстановка| Сирия 1 августа| Последние новости сегодня|

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В НОВОСТИ МИРА
37 Просмотры

Описание

АСАД ДОЛЖЕН ПРИЙТИ! Военная обстановка| Сирия 1 августа| Последние новости сегодня|

/Последние новости/ Сирия Боевая сводка за 1августа 2018 года
Вчерашний день стало последним в фазе активного сопротивления боевиков ИГИЛ в провинции Дераа, в рамках совместной операции Сирийской Арабской Армии и ВКС и Военной полиции РФ под названием «Базальт», которая продлилась полтора месяца.
После авиаударов, сирийские войска заняли последние 3 поселка на границе с Иорданией, которые еще удерживали боевики ИГИЛ. На международных переговорах, где обсуждался проект конституционного документа о будущем Сирии, представитель Сирии прямо заявил, что освобождение Дераа и Кунтейры завершено, а США пора покинуть Сирии, так как их сюда никто не приглашал.
Также сообщается, что сегодня последние 400 боевиков запрещенной в России организации «Исламского Государства» покинула территории своего бывшего анклава в провинции Дараа, в рамках сделки по освобождению похищенных женщин из селений провинции Сувейды.
Сирийские источники отмечают, что уже идет перегруппировка войск, связанная с переброской дополнительных механизированных сил в Сувейду, где армия и ополчение продолжают чистить пустыню от остатков ИГИЛ. После завершения зачистки и фильтрации можно ожидать поездки лучших формирований на север страны, где мы наверняка увидим "Тигров", 4-ю танковую дивизию и 5-й штурмовой корпус в сопровождении военной полиции и ВКС РФ.
Спустя 7 лет войны, обе провинции наконец находятся под полным контролем Дамаска.
Сегодня ночью на севере Латакии подразделения 144-й бригады САА провели специальную ночную операцию на фронте Ас-Сарраф, разрушено более 20 укреплённых позиций боевиков Хейят-Тахрир-аш-Шам на этом участке фронта провинции. Действующие на месте репортеры САА сообщают, что армия нацелена на окружение Саррафа и дальнейший штурм города.
Одновременно власти Сирии заявили о готовности освободить территорию провинции Идлиб от джихадистов. С соответствующим заявлением выступил официальный представитель правительства Сирии на межсирийских переговорах в Сочи Башар аль Джаафари. Со слов Джаффари, сирийские власти имеют все права для проведения военной операции на территории провинции. Как заявил дипломат, правительство в Дамаске оставляет за собой право на прекращение режима деэскалации и полное освобождение всей территории страны.
Однако уже к обеду спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев сообщил, что в Идлибе не будет крупномасштабной военной операции. Одновременно с этим Лаврентьев подчеркнул, что только за последний месяц российские войска обезвредили 26 беспилотников джихадистов в районе базы Хмеймим. Также спецпредставитель президента отметил, что Москва готова оказать помощь сирийской оппозиции в Идлибе в ликвидации боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра».
Как видится, мы наблюдаем дипломатический вальс. Восток дело тонкое, и дипломатия на этом направлении должна быть такой же. Турецким прокси явно дают понять, что, если они сами не зачистят анклав, найдутся те, кто эту работу выполнит. С окончанием стояния на реке Ярмук, Сирийская Арабская Армия готова к новым задачам, а диалог Дамаска с курдами должен послужить погоняющим кнутом для Турции. Сегодня все акценты сместились на Идлиб и уже сегодня мы наблюдаем зарево одной из важнейших битв, как на дипломатических полях, так и на полях сражений. «Асад должен прийти».
ИГИЛ*- запрещенная в России террористическая группировка

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru