F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Журналистам не дали общаться с выжившими шахтерами. (Демушкин, Ермолаев, Гурьянова)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В ДОМ2
7 Просмотры

Описание

Журналистам запретили общаться с выжившими шахтерами с «Листвяжной»

Администрация Кемеровской области запретила журналистам общаться с горняками, пострадавшими в результате аварии на шахте «Листвяжная».
В настоящее время большинство из выживших шахтеров находятся на лечении в областной клинической больнице скорой помощи им. М. А. Подгорбунского.

«У нас категорический приказ Минздрава Российской Федерации лечить, а не превращать пациентов в клоунов.
Поэтому даже, видите, у нас полицейские стоят на входе», — сообщили корреспонденту газеты в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Большинство журналистов не смогло попасть на отпевания и похороны погибших горняков. В администрации правительства Кузбасса им отказались сообщить дату погребения. О том, что церемония прощания состоялась, корреспонденты узнали постфактум из текста РИА «Новости». В пресс-службе администрации регионального правительства уточнили, что власти не передавали агентству информацию о дате похорон. Кроме того, семьи погибших не дали согласия на присутствие на церемонии журналистов.
Авария на угольной шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября. В результате взрыва погибли 52 человека, еще 63 пострадали. Врио главы МЧС Александр Чуприян уточнил, что причиной смерти горняков стала высокая концентрация окиси углерода. Одна из возможных причин взрыва — выброс метана. В Ростехнадзоре уточнили, что эта версия не является ни основной, ни второстепенной. Шахтеры сообщили, что руководство шахты заклеивало скотчем газоанализаторы, чтобы они не показывали реальный уровень метана в шахте.

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru