F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Игорь Завадский - "Итальянская тарантелла". 30 секунд для воскресного настроения! 20.01.2009

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В КЛАССНАЯ МУЗЫКА
17 Просмотры

Описание

Игорь Завадский - "Итальянская тарантелла". 30 секунд для воскресного настроения!
Концерт в День рождения Игоря Завадского, Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества, 20.01.2009.
---
"Для создания прекрасного воскресного настроения на весь день предлагаю послушать полуминутный фрагмент из моего концерта "На волнах вечной любви" (20.01.2009). Итак, весёлый праздник - день моего рождения, Музыкальный театр оперы и балета для детей и юношества, звучит подобранная на слух "Итальянская тарантелла", в которой я придумал постепенное нарастание темпа, немного дурачась при этом, как это любят делать дети (артисты в любом возрасте остаются детьми) - https://youtu.be/Q-B7zRwrzko
У больших концертных исполнителей в репертуаре просто не может быть столь коротких пьес - не более 30-ти секунд. Но однажды заказчик моего выступления поставил передо мной такую сверхзадачу: завершить огромный Гала-концерт одним номером не более полминуты. Всё бы ничего, но изначально я, как главный гость программы, должен был играть до 15-ти минут в самом её конце. Но всё очень затянулось и некоторые артисты, и я тоже, рисковали не успеть на обратный поезд из Хмельницкого (дело было там) - в Киев. Ко мне в гримерку, за 5 номеров до окончания концерта, зашёл организатор и сказал, чтобы я сыграл не более 7-ми минут. Прошло ещё 2 номера и он попросил сыграть не более 3-х минут. И перед самым моим выходом сказал играть не более 30-ти секунд, иначе гонорара мне не видать. А у меня не было в репертуаре такого короткого произведения! И я сыграл финал всего цикла "Времена года" Вивальди (завершение 3-й части концерта "Зима"). И это было сделано мной ровно за полминуты. Как мне потом рассказали, аплодисменты продолжались, в надежде, что я выйду на сцену и буду играть дальше, даже тогда, когда я с артистами уже ехал в машине на вокзал. И после этого случая всерьёз задумался пополнить свой репертуар и столь короткими пьесами, которые могут пригодиться как в этом случае, так и при исполнении на бис. Один из таких концертных номеров я и решил сегодня показать вам, для поднятия воскресного настроения.
До моего концерта в Доме актёра остаётся ровно неделя. Так что, следующее прекрасное воскресное настроение можно себе обеспечить в прекрасном зале, купив билет здесь - https://www.concert.ua/ru/booking/koncert-igorja-zavadskogo " (Игорь Завадский, 19.11.2017)

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru