F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

История стилей борьбы / с чего все начиналось исторические ретро кадры

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В КВН - КЛУБ ВЕСЁЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ
26 Просмотры

Описание

#историяборьбы #ретрокадры #иванподдубный #спортборьба
History of wrestling styles / how it all started historical retro shots

Появление борьбы, как элемента воинского и прикладного искусства, берет начало с древних времен. Борьба была одним из самых популярных спортивных состязаний в программе античных Олимпийских игр. Но это была классическая, или как её принято впоследствии называть греко-римская борьба. Борьба же вольная появилась намного позже, и её главным отличием от классической, стал более разнообразный арсенал приемов для одержания верха над соперником.
Родиной вольной борьбы считается английское графство Ланкашир. Позже, вольная борьба завезена европейскими переселенцами в Северную Америку, где и получила широкое распространение. Особой любовью она пользовалась у студентов высших учебных заведений США, именно там, вольный стиль борьбы, показал себя, как очень жесткий и агрессивный вид спорта, в котором нет ограничений для приемов, включая болевые захваты, давление на суставы конечностей и остальные грязные нюансы, которые считались разрешенными. При проведении Олимпиады в американском Сент-Луисе в 1904 году, турнир по вольной борьбе впервые вошел в программу Олимпийских игр. Лоббистами этого вида единоборств, на правах хозяев Олимпиады, выступили американцы. Олимпийский комитет пошел на уступки и включил такой вид борьбы в соревнования под названием борьба свободного стиля. Все заявленные к участию в турнире борцов спортсмены представляли США. Европейские атлеты, в основном, не были знакомы с данным видом единоборств, из-за чего не принимали участие в турнире борцов вольного стиля. На протяжении последующих лет, начиная с 1904 года, атлеты сборной США завоевали более сотни олимпийских наград по вольной борьбе различного достоинства.
Через некоторое время вольная борьба начала распространяться и в других странах. Огромной популярностью и безграничной любовью стала она пользоваться в СССР, Турции и Иране. Наибольшую популярность она приобрела в закавказских республиках СССР. Ею любили заниматься в Азербайджане, Грузии и Армении. Первый чемпионат в Советском Союзе по вольной борьбе прошел в далеком 1945 году. Дебют на Олимпиадах состоялся через 7 лет в 1952 году. В течение многих лет советские, а сейчас российские атлеты, являются непримиримыми соперниками американцев в этом виде борьбы. В 1912 году создан и начал функционировать Международный союз борцов. Сегодня в него входят свыше 130-ти национальных федераций. 1921 стал годом образования Международной федерации любительской борьбы. В Париже в 1928 году прошел первый европейский чемпионат. С 1951 года проводятся мировые чемпионаты. Женская вольная борьба включена в программу Олимпийских игр только в 2004 году на Олимпиаде в Афинах.

Наибольшее развитие греко-римская борьба получила во Франции в начале XIX века. Здесь же и были сформированы современные правила: в отличие от вольной, в греко-римской борьбе запрещены любые действия ногами; захваты осуществляются только руками; побеждает тот спортсмен, кто первый положит соперника на обе лопатки. Огромную популярность французская борьба, так ее продолжали называли вплоть до 1948 года, приобрела у простого народа и циркачей. Со временем стали проводиться первенства городов, чемпионаты страны. Во Францию стали съезжаются спортсмены со всего мира, чтобы принять участие в соревнованиях. Французская борьба получает мировое признание.
В 1896 году французская борьба, переименованная в греко-римскую, включена в программу первых современных летних Олимпийских игр. В 1898 году проводится чемпионат Европы, а в 1904 году — чемпионат мира по новому виду спорта. В 1912 году образована Международная федерация борьбы. Считается, что в Российской империи борьба греко-римского стиля появилась в 1895 году. Первые соревнования прошли в Петербурге в 1987 году. Победителем стал Александр Шмелинг. В 1898 на первом любительском чемпионате Европе по греко-римской борьбе в Вене, чемпионом стал российский спортсмен Георг Гаккеншмидт. А на любительском чемпионате мира в Германии 1913 года победил борец из Петрограда Георгий Бауман в весе до 75 кг.
В 1947 году СССР вошел в состав Международной федерации борьбы. СССР, а сейчас Россия, может по праву гордиться своими борцами. За время проведения чемпионатов мира и Европы, Олимпиад, всевозможных международных соревнований, русские спортсмены завоевали огромное количество медалей разного достоинства. Одним из самых знаменитых борцов мира является Александр Карелин, который 9 раз брал золото на мировых, 12 — на европейских чемпионатах, является 3-кратным олимпийским чемпионом, многократным чемпионом СССР и России. Данный вид спорта является эталоном единоборств. Борьба развивается во всем мире.

#historywrestling #sport #retro #freestylewrestling #grekoromanwrestling #историяборьба #спортивнаяборьба #фильмборьба #борцыборьба #иванподдубный #борьбаподдубный #wf #спортборьба #вольнаяборьба #борцыроссии #ретрокадры

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru