F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Катаклизмы сегодня 19 Декабря 2021! РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ УРАГАН, АВСТРАЛИЯ! События в мире, погода #ураган

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В НОВОСТИ РОССИИ
33 Просмотры

Описание

Катаклизмы сегодня 19 ДЕКАБРЯ 2021! События в мире! последствия тайфуна на Филиппинах , ураган в Австралии, пыльная буря в США, наводнение в Ираке, последние события!
Здесь вы увидите только актуальные новости о климате и катаклизмах которые происходят в мире.
Чтоб не пропускать наши выпуски, подпишитесь на
Telegram канал: https://t.me/climatechangeglobal
Озвучил: https://www.instagram.com/altermoremusic
Ураган в Австралии
На Австралию обрушилось очередное стихийное бедствие. 18 декабря 2021 года в Южной Австралии возник шторм и град, а порывы ветра достигали скорости 80 миль в час.
Ураган пронесся по Южным штатам Австралии, из-за чего пострадали штаты: Виктория, Новый Южный Уэльс, города Канберра, и Аделаида.
Ураган сопровождался проливным дождём и градом, размер которого иногда был как куриное яйцо. Очень неприятно было бы получить таким по голове.
Из-за разгула стихии было повреждено множество автомобилей, домов, повалено много деревьев. Были повреждены линии электропередач, в результате чего около 5000 домов остались без электричества.
Население предупредили о возможных наводнениях в западной и северной Виктории, а также о возможных пыльных бурях, поскольку сильные ветры от урагана срывают сухой верхний слой почвы. Убытки продолжают подсчитывать.
Последствия тайфуна
В субботу, 18 декабря 2021 года, число погибших от тайфуна, обрушившегося на Филиппины, возросло почти в три раза, чем в предыдущий день, и составило 31 человек.
Ежегодно на Филиппины, страну состоящую из более чем 7600 островов, обрушивается около 20 тропических штормов различной силы.
В этот раз тайфун «Рай» принес ветер 195 км/ч и оставил без крыши почти 95% домов на острове Динагат. Кроме этого, ненастье затопило плантации кукурузы и риса. И как жить после этого?
Наиболее пострадавшими районами являются центральные провинции Себу и Бохол, которые объявили о бедствии и заморозили цены на основные товары. Около 309 тысяч человек остаются в эвакуационных центрах, расположенных при церквях, школах и спортзалах.
Пыльная буря в США
На Великие равнины и Средний Запад в США обрушилась мощная пыльная буря. В результате разгула стихии в ряде штатов в среду, 15 декабря 2021 года, возникли сбои в подаче электроэнергии.
Только в Колорадо отключения электричества затронули более 100 тыс. домов и предприятий. Власти были вынуждены закрыть автомагистраль в западной части Канзаса. Погодная система вызвала торнадо в Небраске и Айове и опасения по поводу возникновения пожаров из-за высоких температур.
Национальная метеорологическая служба США предупредила, что штормовая система также может принести в регион грозы и снег.
На большей части Канзаса, Небраски и Айовы максимальная скорость ветра превышала 110 км/ч, а в западных районах Канзаса и в Панхандле, Техас, — 129 км/ч.
Метеорологическая служба сообщила, что на автоматизированном наблюдательном пункте в Ламаре, штат Колорадо, был зафиксирован порыв со скоростью 172 км/ч.
Буря последовала за одной из самых смертоносных вспышек торнадо в истории США, в результате которой 74 человека погибли в Кентукки и 14 — в других штатах.
Наводнение в Ираке
В результате внезапных наводнений в городе Эрбиль, столице автономного региона Курдистан на севере Ирака, погибли по меньшей мере 8 человек, еще больше людей пропали без вести.
Обрушившийся 16 декабря 2021 года сильный дождь вызвал потоп в Эрбиле и прилегающих районах. Потоки воды несли по улицам автомобили, автобусы и грузовики. Подобное наводнение в этом районе наблюдалось в конце октября этого года.
------------------------------------------------------------------------------------------
По вопросам продвижения и рекламы обращайтесь сюда : cataclysmsanalytics@gmail.com
------------------------------------------------------------------------------------------
#катаклизмы​​ #пульсземли #Thunderstorms #Семеру #StormDamage #метель #Tüŋliyou #красноярск #США #morocco #nicaragua #gorontalo #adidjan #sicily #владивосток #lapalma #snowfall #извержениевулкана #landslide #потоп #ураган #hurricane #wildfire #ливень #снегопад #снег #Inundacion #tornado #floods #avalanche #winds​​ ​ #сша​​ #hailstorm​​ ​​ #tormenta​​ #гололед​​ ​ #hailstorm​​ #locusts​​ ​ #россия​​ #accidents​​ #землетрясение​​ ​ #торнадо​​ #последниеновости​​ #больземли​​ #вмире​​ #происшествиявмире​​ #событиедня​​ #катаклизмысегодня​​ #катаклизмы2021​ #событиявроссии​​ #событиянедели​​ #событиявмире​​ #катаклизмызадень​​ #сегодня​​ #каждыйдень​​ #событиедня​​ #flooding​​ #hailstorm​​ #наводнение​​ #наводнения​​ #наводнения2021​​ #сильныйветер​​ #извержениявулканов​​ #пожар​​ #fire​​ ​​ #lluvias​​ #торнадо ​#град​​ #оползень​​ #леснойпожар​​ #китай #метель​​ #смерч​​ #inundacion​​ #earthquake​​ #storm

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru