НИДЕРЛАНДЫ 3-1 АНГЛИЯ | ЛИГА НАЦИИ ПОЛУФИНАЛ | БУФФОН ПЕРЕЙДЕТ В БАРСЕЛОНУ

10 Просмотры

Описание

►KrassboX football - Свежие новости из мира Футбола!

►В этом выпуске следующие новости:

Завершился полуфинальный матч Лиги наций УЕФА между сборными Нидерландов и Англии. Встреча проходила в Гимарайнше на стадионе «Афонсу Энрикеш». Итоговый счёт игры — 3:1 в пользу команды Рональда Кумана. Автором первого забитого мяча в матче стал форвард англичан Маркус Рашфорд. На 32-й минуте он реализовал пенальти, который сам же и заработал. Фолил на Рашфорде Матейс де Лигт. Исправить свою помарку защитнику нидерландской команды удалось на 73-й минуте — он переправил мяч в ворота Джордана Пикфорда после подачи углового Мемфисом Депаем. До конца основного времени матча счёт на табло так и не изменился. Исход встречи был решён в дополнительное время. Сначала гол в свои ворота после удара Квинси Промеса забил Кайл Уолкер, а затем уже сам Промес поставил точку после передачи Депая. Таким образом, в финале турнира в воскресенье, 9 июня, встретятся сборные Португалии и Нидерландов. Команды Швейцарии и Англии будут оспаривать третье место Лиги наций.

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн прокомментировал результат полуфинального матча Лиги наций УЕФА с командой Нидерландов (1:3 ДВ). «После перерыва мы сели слишком глубоко. Лишь когда они сравняли счёт, мы снова пошли вперёд. Сегодня у нас не получилось, мы знаем, что наделали ошибок. Но как команда мы достаточно хороши, чтобы играть против любого соперника. Саутгейт принял важные решения, и мы поддерживаем все его шаги. Мы были в нескольких дюймах от победы, но просто не повезло. Мы допустили пару ошибок, отдав мяч соперникам слишком легко. Они прессинговали нас достаточно высоко, и это будет хорошим опытом для нас. Сегодня игра пошла не по нашему плану, но, надеюсь, в будущем будет иначе», — приводит слова Кейна пресс-служба УЕФА.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал результат полуфинального матча Лиги наций УЕФА с командой Нидерландов (1:3 ДВ). «Это был невероятный вечер. Я думаю, что мы многому научились в матче против высококлассной команды. Она заставила нас решать такие проблемы, с которыми мы не сталкивались в прошлом. Мы пропустили очень глупые голы. У нас были возможности забить, но мы не воспользовались ими. На 85-й минуте ты думаешь, что твоя команда забила и сделала большой шаг к победе, но вместо этого получаешь отменённый гол, а затем пропускаешь в свои ворота… Второй гол в наши ворота просто убил команду. Усталость сыграла свою роль при ошибках в обороне. Я требую от них сложной игры возле своих ворот, но если бы мы не играли так, то вообще бы сюда не попали.