F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Новости Сегодня.Важные нововведения, вступившие в силу с нового 2021 года.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В НОВОСТИ РОССИИ
17 Просмотры

Описание

Расчитанный по новым правилам МРОТ вырос до 12 792 рублей, прожиточный минимум - до 11 653.
Минтруд в 2020 году представило новый порядок расчета этих показателей. С нового года соотношение МРОТ и медианной заработной платы устанавливается на уровне 42 процентов, соотношение прожиточного минимума и медианного среднедушевого дохода за прошлый год — в размере 44,2 процента. Помимо этого, размер минимального размера оплаты труда не сможет стать меньше даже при понижении уровня медианной зарплаты.

Страховые пенсии неработающих российских пенсионеров будут проиндексированы с 1 января 2021 года на 6,3%, то есть выше инфляции. В последующие годы индексация пенсий будет также превышать инфляцию. А маткапитал - на 3,7%.

НДФЛ для доходов от реализации имущества в случае превышения суммы 5 млн рублей не меняется и составляет 13%. Порядок обложения доходов, с которых удерживается сумма НДФЛ налоговыми агентами, также остается прежним. Если размер налоговой базы более 5 млн рублей, то работодатель применит ставку 15% к доходам, превысившим эту сумму.

Минимальная розничная цена на водку выросла на 5,7% (до 243 рублей за поллитра), на коньяк - на 3% (до 446 рублей), на шампанское - на 3% (до 169 за 0,75 литра).

Легализованы криптовалюты и другие цифровые финансовые активы: их можно покупать, продавать, менять, закладывать - но нельзя тратить, средством платежа они не признаются.

Запущена маркировка ювелирных изделий: у каждого на этикетке будет штрих-код с данными о том, где добыли камень и металл, кто их обработал и кто поставил в магазин.

Акциз на сигареты вырос на 20% - и соответственно вырастут цены.

Женщинам открыт доступ к нескольким сотням новых профессий, среди которых машинист поезда, матрос и дальнобойщик.

#Новости #Сегодня #Argro — Новости Сегодня в России и всего мира.
Мой канал на Ютуб:
https://www.youtube.com/c/Argro/featured?view_as=subscriber
#news_argro

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru