ЧЕЛСИ СЛАВИЯ 4-3 | АРСЕНАЛ НАПОЛИ 1-0 | РОНАЛДУ УЙДЕТ С ЮВЕНТУСА

12 Просмотры

Описание

►KrassboX football - Свежие новости из мира Футбола!

►В этом выпуске следующие новости:

Вслед за драматическими четвертьфиналами Лиги чемпионов состоялись четвертьфинальные поединки Лиги Европы, которые особой непредсказуемостью не запомнились. «Арсенал» повторно обыграл «Наполи» и пробился в полуфинал, по такому же сценарию прошел ответный матч «Валенсии» и «Вильярреала». Пощекотала нервы лондонскому «Челси» пражская «Славия», но выше головы чехам прыгнуть не удалось. Единственную сенсацию сотворил франкфуртский «Айнтрахт», дома обыграв «Бенфику».

Челси» обыграл «Славию» (4:3) в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы (первая игра – 1:0).

Лондонцы продлили беспроигрышную серию в турнире до 15 матчей (14 побед, одна ничья), повторив рекорд турнира, установленный «Атлетико» в период с ноября 2011 года по октябрь 2012-го.

Последний раз «Челси» проигрывал в Лиге Европы в ответном матче 1/4 финала «Рубину» (2:3) в апреле 2013 года. В том сезоне «синие» выиграли турнир, победив в финале «Бенфику» (2:1).

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился впечатлениями после победы над «Славией» (5:3 по сумме двух матчей) и выхода в полуфинал Лиги Европы.

«Это был мой 22-й матч в Лиге Европы, 18 из них я выиграл. Но все равно меня считают тренером, не соответствующим уровню еврокубков.

Мне обидно за «Наполи» [который выбыл из турнира, уступив «Арсеналу»]. Я знаю, им было тяжело, с «Арсеналом» играть непросто.

Я рад, что мне не придется играть против «Наполи» на «Сан-Паоло», и этому есть тысячи причин, но было бы здорово встретиться с ними на нейтральном поле и побороться за серьезную награду.

Мы проделали невероятный путь, но это плей-офф, здесь ты можешь вылететь в любой момент.

Медиа сильно зацикливаются на еврокубках, но люди забывают, что одно попадание в штангу или решение VAR могут сыграть против тебя, и все, ты вылетел», – заявил Сарри.

Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду может покинуть команду летом 2020 года.
По данным Calciomercato, португальский форвард разочарован вылетом команды из плей-офф Лиги Чемпионов, и ставит под сомнение свое пребывание в итальянском клубе.

Источник утверждает о том, что несмотря на действующий до 2022 года контракт, Роналду попробует сменить команду в конце следующего сезона, если «старой синьоре» опять не удастся победить в Лиге Чемпионов.