F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Шереметьево - лучший в мире аэропорт

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В НОВОСТИ МИРА
8 Просмотры

Описание

В этом году Крым идёт на новый рекорд по количеству отдыхающих. В прошлом году было 6,8 млн. туристов. В этом году ожидается рост этого показателя на 10%. Структура турпотока сейчас выглядит так: 57% гостей приехали к нам по Крымскому мосту, 34% прилетели самолётом и 9% пересекли границу с Украиной. По способу доставки гостей в лидерах автотранспорт, а авиация отстаёт. Но ещё в 2017 году паром и воздушное сообщение давали нам одинаковое количество туристов.
За I полугодие 2019-го новый Симферопольский аэропорт обслужил около 2 миллионов пассажиров. Рост по сравнению с таким же периодом прошлого года составил 3%. Это означает, что у авиасообщения упала только доля. Количественные показатели продолжают расти, хотя автотранспорт растёт быстрее.
По итогам прошлого года аэропорт Симферополь занял 8-е место в России по загруженности. Нас опередили только аэропорты городов миллионников: Москвы, Питера, Сочи, Екатеринбурга и Новосибирска. Симферопольский аэропорт обслужил больше пассажиров, чем аэропорты Краснодара, Ростова и Казани.
Также наш аэровокзал в 2018-м опередил по пассажиропотоку несколько столичных аэропортов на постсоветском пространстве, например Минск, Вильнюс и Тбилиси. По итогам этого года разрыв с Тбилиси увеличится ещё больше из-за известных событий в Грузии.
Авиакомпании испытывают конкуренцию со стороны наземных перевозчиков и понижают цены по крымскому направлению. Про это вышла статья на популярном туристическом сайте ТурДом. Она так и называется: Авиабилеты в Крым подешевели. Автор отмечает, что сейчас билеты Москва-Симферополь в полтора раза дешевле, чем в такой же период прошлого года.
Более того, сейчас купить билет на улетающий самолёт дешевле, чем на него же если заказ делался в мае. Обычно всё наоборот: если брать заранее, то выходит дешевле, но в данном случае это правило не сработало, потому что авиакомпании понизили цены. Скорее всего, им это придётся делать и дальше. Скоро у самолётов появится ещё один конкурент: поезда. Чтобы выдержать соперничество, цены на авиабилеты придётся опустить ещё больше.
Зайду на сервис авиабилетов Яндекса. Конец августа для Крыма – самое дорогое и экстремально перегруженное время курортного сезона. Все разлетаются по домам. На момент подготовки программы, за 3 недели до вылета, лучшая цена билетов Москва-Симферополь туда и обратно - 10 743 рубля.
Россия – страна большая, без авиаперелётов нам не обойтись. Работа этого вида транспорта поставлена в нашей стране на широкую ногу. Это отметили и за рубежом.
Британский сервис Stasher проанализировал 106 ведущих аэропортов мира и среди них выбрал лучший. Им оказался аэропорт Шереметьево. При выставлении итогового балла учитывались такие факторы: отзывы в гугл, качество питания в ресторанах, доступ к магазинам на территории аэропорта, количество кресел, на которых можно посидеть в процессе ожидания рейса, своевременность вылетов, качество отелей в аэропорту, насколько быстро можно добраться до центра города и 8 параметр – дешевизна парковки.
Все это было посчитано, и аэропорт Шереметьево имени Александра Пушкина получил самый высокий балл. Причём своевременность вылетов и дешевизна парковки набрали 10 из 10, то есть получили максимальные оценки.
Данный рейтинг аэропортов не единственный. В качестве альтернативы покажу ещё один. Здесь анализируется 132 аэровокзала. Параметры похожие, но их меньше: своевременность вылетов, качество обслуживания, доступность магазинов и столовых. На первом месте аэропорт Доха в Катаре, на втором месте Токио, далее Афины, на 4-м месте аэропорт города Куритиба в Бразилии, на 5-м Гданьск в Польше, и на 5-м месте Шереметьево, тоже с очень высоким баллом по соблюдению расписания.

#экономика

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru