F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Это в России проблемы? Да Вы на остальной мир посмотрите! | Ресурсы России | Великоросс

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В НОВОСТИ РОССИИ
5 Просмотры

Описание

00:00 Панические настроения.
00:43 Энергоресурсы России.
01:21 Торговое Сальдо России.
02:00 Золотовалютные резервы России.
02:35 Технологии ВПК России.
03:58 Армия России.
04:46 Система образования России.
05:34 Российский атом.
06:10 Продуктовая безопасность России.
07:05 Перспективы России.
07:52 Вертикаль власти.
08:35 Традиции и моральные ценности.
09:27 За одного битого двух небитых.
Несколько лет назад были популярны панические настроения, мол “...скоро бакс будет по 100 рублей...”, “...есть будет нечего...” … Пока писал понял, что ничего в голову не приходит. Настолько давно уже такие страхи в голову не приходят. Собственно, у меня не вызывали опасения санкции 2014 года. Не вызывали опасения все санкции за последние три года. А все потому, что если смотреть фундаментально на государство России, то фундаментально государство крайне стабильно и может отражать любые агрессии.
1. У России достаточно энергоресурсов на ближайшие 100 лет чтоб поддерживать собственную. энергетику на текущем уровне. Низкая плотность населения автоматически подразумевает то, что ресурсов на душу населения заметно больше, чем у таких стран как Япония, Корея, или или Германия.
2. У России положительное торговое сальдо даже с учетом падения цен на энергоносители. При этом, торговое сальдо многие годы сохраняется положительным.
В целом, то что на таком длительном периоде истории сальдо стабильно положительное это конечно плохо.
3. У России золотовалютные резервы более 400 млрд $. Конечно в 2014 году золотовалютные резервы просели, но они все равно оставались крупными.
4. У России передовые технологии в военно промышленном комплексе
На текущий момент Россия одна из немного стран в мире, которая закрывает свои потребности в военной технике практически полностью своими собственными силами.
При этом, в большинстве отраслей Россия является лидером.
5. У России одна из самых сильных армий в мире, сильнее любой армии агрессора.
Тут могу лишь сослаться на слова Владимира Владимировича Путина в этом вопросе. Ну а если кто хочет небольшого экскурса в историю, то напомню о судьбе Наполеона, Гитлера и других агрессоров.
6. В России одна из лучших систем образования в мире.
Российские студенты стабильно входят в число лучших на мировых олимпиадах. Ну а успехи российских ученых в атомной энергетике, ВПК, космосе и других областях лишь подтверждают данный тезис.
7. У России ведущие компетенции по многим направлениям в атомной энергетике
Даже с учетом прохождения пиков добычи углеводородов в России есть чем замещать выбывающие объемы.
8. В России обеспеченность собственными продуктами питания является хорошей (для обеспечения продуктовой безопасности страны).
Спасибо санкциям, в России сельское хозяйство растет год за годом. Импорт падает, экспорт растет. РФ tot в 2016 году вышла на первое место по экспорту пшеницы в мире ( в 1991 мы ее импортировали). Куда развиваться еще есть, поэтому утверждена политика продовольственной безопасности к 2020 году.
9. У России много точек роста (куда можно прикладывать усилия для последующего развития). Это северный морской путь, Шелковый путь вместе с Китаем, сельское хозяйство, атомная энергетика, развитие туризма в Крыму и Сочи (еще Шерегеш, Сахалин, Байкал, Алтай и другие), перенос грузопотока из прибалтийских портов в российские, развитие ИТ отрасли, сокращение торгового профицита, ЗЯТЦ, и много других проектов. Когда фундаментальные аспекты развития решены, много отраслей экономики может развиваться.
10. Вертикаль власти
Одна моя знакомая из США сказала: “...да никто не сможет Россию развалить, если только вы сами не развалитесь…”. В целом, можно констатировать, что власть консолидировалась в России.
11. Россия твердо стоит за традицию и моральные ценности.
Это становится государственной идеей. На этом поле будут и новые неожиданные союзники. А те, кто за расчеловечивание - проиграют.
12. К преимуществам России опыт народа пережившего в недавнем прошлом болезненную трансформацию, встряску, которая помогает скорректировать обратную связь с реальностью и, очевидно, периодически нужна каждому обществу.
Наиболее информативные статьи на сайте: https://aftershock.news/?q=printing/214
Группа в ВК: https://vk.com/brekotins
Канал в Дзен: https://zen.yandex.ru/aftershock.news
Поддержать автора канала можно переводом на карту Сбербанк Visa: 4279 5000 1266 8062
Яндекс Кошелек 410011811989191
paypal brekotin@gmail.com

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru