F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Как вырастить огромный арбуз ☘

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В ДОМ2
23 Просмотры

Описание

Выращивание арбузов в условиях зоны рискованного земледелия всегда имеет определенный риск. Довольно часто погода нестабильна, случаются частые перепады температур, засуха сменяется ледяными проливными дождями.
Оптимально выращивать арбузы через рассаду, производя посев семян ранних сроков созревания в торфяные стаканчики по одному проклюнувшемуся семечку. То есть предварительное замачивание обязательно - для дополнительной гарантии прорастания семян.
Необходимое количество семян размещают на ватном диске либо материи, погружают ненадолго в питательный раствор и помещают в неглубокой таре в теплое место. Проклевываются арбузы обычно через 3-4 дня. После чего можно производить посев в стаканчики либо мини парники. В первом случае стаканчики выставляют в поддон для полива через перфорированное их дно. Во втором полив также рекомендуется проводить под корень.
Сроки посева арбузов колеблются от первой декады апреля до середины мая, так как высадка в открытый грунт производится спустя месяц после всходов.
Высаживается рассада обычно в лунки по 1-2 растения с поливом и последующим мульчированием. Прикрывают арбузы полиэтиленовой бутылкой с обрезанным дном ёмкостью 2-5 литров либо натянув над растением укрытие из плёнки или укрывного материала.
В течение лета полив растений производится только в очень жаркую погоду тёплой отстоявшейся водой. Поливать необходимо бережно и обильно, в несколько заходов. Во избежание пересыхания почвы, периодически добавляется мульчирующий материал. После смыкания листьев над участком выращивания эта агротехническая мера не нужна.
Формировка растений арбузов классическая - 2-3 плети с 2 завязями. Осуществляется прищипыванием стебля, оставляя 4 листа после второй завязи. Количественно арбузов вырастает меньше, но они крупные, вкусные и сахаристые.

Сорта арбузов и некоторые особенности
Кстати, о сортах. Обязательно выбирайте семена районированных арбузов - холодостойких, ранних и среднеранних сортов. Огонек, Скорик, Кримсон Свит, Сахарный малыш и другие имеют массу преимуществ - их плоды невелики, массой до 4 кг, а период вызревания всего 2 месяца с момента всходов.

Арбузы любят песчаную почву, необходимо привнести песок при посадке вместе с органикой. Комплексные минеральные удобрения будут весьма кстати в фазе формирования плодов и их интенсивного роста. Во время созревания необходимо переворачивать плоды, предупреждая их деформацию. Для того, чтобы арбузы не подгнивали, контактируя с почвой во время дождей, под них подкладывают плотный картон, линолеум и т.п.

Снимать арбузы на хранение необходимо еще с зелеными “хвостиками”.
Есть успешный опыт выращивания арбузов в воздухе - это когда плети располагаются на опорах, а сами плоды подвешиваются в плетеных “авоськах”. Такой опыт считается не только оригинальным в плане дизайнерской изюминки, но и решает проблемы с возможными заморозками и дождями.

Есть примеры выращивания бахчевых в парниках, тоннелях и теплицах. Все зависит от возможностей и целей.

Как определить спелость арбуза? Это несложно - “хвостик” должен подсохнуть и иметь светло-коричневый цвет, звук при постукивании гулкий, ведь внутри образуются некоторые пустоты.

Внимательность и соблюдение несложных агротехнических мероприятий - залог успешного выращивания арбузов даже в экстремальных условиях Поволжья.

Семена Арбуза: https://garden-zoo.ru/categories/semena-arbuza

☘ Garden-zoo интернет-магазин - https://garden-zoo.ru
✿ Вконтакте - https://vk.com/garden_zoo
❦ Одноклассники - https://ok.ru/gardenzoo
✿ instagram - https://www.instagram.com/garden_zoo_ru/
❦ facebook - https://www.facebook.com/topgardenzoo

Товары представленные в роликах вы можете приобрести по адресу:
г. Пенза, ул.Суворова 225, магазин "Зеленый дом"
☎ 8 (8412) 42-26-12
☏ 8-800-555-54-28

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru