F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

В ВЕСТЕРОСЕ ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ ЗЛО? // ЧТО ПОКАЗАЛИ В 5 СЕРИИ 8 СЕЗОНА ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В Игра престолов 8 сезон смотреть
21 Просмотры

Описание

https://tg.guru/slivy_sklad - Целый Склад отборных Слив!
Только до 18 мая! Вечная премиум подписка всего 450 рублей! Торопись - https://slivysklad.com

Обзор / Разбор 5 серии 8 сезона Игры Престолов!

Теории игры престолов:

ГЛАВНЫЕ ТАЙНЫ 8 СЕЗОНЫ ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ:
https://www.youtube.com/watch?v=1528ufin90k

2 ПРЕДАТЕЛЯ В ОКРУЖЕНИИ ДЕЙНЕРИС!:
https://www.youtube.com/watch?v=O3gtqedZLPo

ДРЕВНИЕ ТАЙНЫ СТАРКОВ И РАЗВЯЗКА ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ:
https://www.youtube.com/watch?v=PB-g2JTLywA

ЗАЧЕМ ПРИШЕЛ КОРОЛЬ НОЧИ?
https://www.youtube.com/watch?v=WiqCMqEH9gE

ИГРА ЛИЦ - САМАЯ БЕЗУМНАЯ ТЕОРИЯ ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ:
https://www.youtube.com/watch?v=PouoIMA8MIE

Идея: https://www.youtube.com/watch?v=K34xjvunqaU

Представляю вашему вниманию самые запоминающиеся моменты из 5 эпизода 8 сезона «Игры престолов». Думаю, вы тоже заметили, что эта серия во многом повторяет события из предыдущих сезонов (особенно первого) и события, которые произошли до начала «Игры престолов» (в частности, восстание Роберта). В центре внимания снова оказываются Цареубийца Джейме Ланнистер, безумный монарх и дикий огонь – одним словом, история возвращается к истокам, как мы и ожидали.

Новое вступление
Многие зрители заметили, что создатели шоу переделали вступительный фрагмент, в котором перечисляются события из предыдущих серий. В пятой серии этот фрагмент состоит из реплик разных персонажей, обращенных к Дейенерис. Например, Королева Шипов говорит ей: «Ты – дракон. Будь драконом». Фрагмент заканчивается репликой Визериса из первого сезона, он говорит: «Ты же не хочешь разбудить дракона, правда?» Таким образом создатели шоу показывают зрителю состояние Дейенерис в начале эпизода: дракон пробудился и готов сорваться с цепи в любой момент. Если вы посмотрели серию до конца, вы знаете, что именно это и произойдет, но вначале намерения Дейенерис до конца не ясны. В одном из первых кадров Варис, беседуя с Джоном Сноу, говорит: «Каждый раз, когда рождается Таргариен, боги подбрасывают монетку, и мир задерживает дыхание… Я не знаю, как приземлилась ее монетка». Но он знает, кто такой Джон, знает, что тот может стать хорошим правителем, и чувствует, что у Дейенерис есть все шансы уподобиться Безумному королю. Думаю, вас не удивит тот факт, что дальше я буду говорить в основном о поступках Дейенерис, о причинах этих поступков и о том, как быстро королева, желавшая избавить мир от тирании, сама стала жестоким деспотом. Если бы сериал и дальше снимали по книгам Мартина, на такую трансформацию наверняка бы ушел сезон-другой, здесь же на падение Дейенерис отводится всего пара серий.
Итак, Джон Сноу прибывает на Драконий камень, Варис пытается поговорить с ним о Дейенерис и…
Дейенерис казнит Вариса
Мне понравился диалог между Варисом и Тирионом и предшествующий казни момент с пташкой – Варис лишился большей части пташек, но это, очевидно, никак не мешает ему шпионить и дальше. Пташки, которые добывали для него информацию в Королевской Гавани, теперь служат Квиберну… ну то есть служили, судя по концу серии, да упокоится он с миром. Квиберн был отличным десницей… пока был жив.
Кстати, в сцене казни Вариса Дейенерис отдает самый спокойный приказ «дракарис», что я слышал, и это наводит на определенные мысли. Видимо, к этому моменту Дейенерис уже дошла до той же степени жестокого безумия, что и Серсея, заявившая «Я выбираю насилие» (где-то в шестом сезоне). Да, многие из нас надеялись на более очевидную параллель между Дейенерис и Серсеей, ждали, что персонажи будут произносить одни и те же фразы и совершать одни и те же поступки, а увидели лишь однобокую версию событий, то есть только то, как Дейенерис громит город.
Возвращаясь к разговору Вариса и Джона Сноу, следует отметить, что Джон совершает в нем одну серьезную ошибку в духе Неда Старка. Он не желает идти на компромисс с совестью и безапелляционно заявляет: «Дейенерис – моя королева». А сам уже понимает, что не может любить ее так, как ей этого хочется, и потому…

Джон разрывает отношения с Дейенерис
Он говорит что-то вроде «я всегда буду служить тебе, но с тобой быть не могу» - так, словно пути назад нет и быть не может. В примечаниях к серии продюсеры отмечают, что в этот момент Дейенерис чувствует себя абсолютно потерянной – она больше не может никому верить, а все, кто был ей близок (Джон, Тирион и Варис), предали ее. Дейенерис оказывается в полной изоляции – неудивительно, что она постепенно скатывается в пучину безумия. На этой стадии она уже представляет опасность для окружающих – преимущественно потому, что уже не слушает ничьих советов.

Какая сцена из 6 эпизода 8 сезона Игры Престолов показалась вам наиболее яркой?

#играпрестолов, #gameofthrones, #играпрестолов8сезон, #пофакту

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru