F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Новости России и мира сегодня, 13.12.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В НОВОСТИ РОССИИ
55 Просмотры

Описание

Последние новости России и мира, тесно перекликающиеся между собой, сообщают о следующей череде событий на сегодня, 13 декабря 2016 года: китайцы настроились помогать врагам Соединенных Штатов Америки. Москва сумела понять тактику "ИГ" при штурме Пальмиры. Национальная разведка США разгромила доклад ЦРУ о целях «русских хакеров».

Новости России и мира сегодня, 13 декабря: китайцы готовы помогать врагам США

Авторитетное китайское издание The Global Times заявило о возможности поставок вооружений врагам США. Газета отмечает, что такие меры будут приняты в случае, если избранный американский президент Дональд Трамп начнет открыто поддерживать соперничающее с Китаем островное государство Тайвань.

По словам издания, рассчеты Трампа, направленные на использование политики "единого Китая" в собственных целях, наивны и не приведут ни к какой выгоде для избранного президента США. Если он и дальше продолжит заигрывать с Тайванем, предупреждает The Global Times, Пекин перестанет считать главу американского государства своим партнером и будет вправе начать поддержку врагов Соединенных Штатов, предоставив им, в том числе, значительную военную помощь.

В то же время издание отмечает, что заявление Трампа может быть сделано им из-за его политической неопытности, что и могут использовать в своих целях власти Тайваня. "Он не понимает, как опасно вовлекать США в такую взрывоопасную игру", - утверждает газета.

Китайская народная республика (КНР) и Тайвань находятся в напряженных отношениях друг с другом. Все началось в 1949 году с победы китайских коммунистов в гражданской войне и захвата ими всего материкового Китая. Противники коммунистов отступили на остров Тайвань, где объявили о создании китайского государства и отказались подчиняться властям в Пекине.

При этом Запад некоторое время официально считал властью всего Китая лишь руководство Тайваня. Впоследствии политика США и их союзников трансформировалась в признание коммунистов единственной законной властью в государстве. Именно тогда была выработана концепция "единого Китая", которая заключается в согласии с тем, что правящая партия представляет китайскую нацию на международном уровне, но в то же время подразумевает дальнейшую негласную экономическую поддержку Тайваня.
Серьезное опасение Пекина вызвал телефонный разговор между Трампом и главой Тайваня Цай Инвэнь. Китайские СМИ обвинили избранного президента США в отходе от политики "единого Китая". В ответ тот заявил, что Китай не может указывать ему с кем разговаривать. Кроме того, он добавил, что не понимает, почему США должны придерживаться политики "единого Китая", если они не могут договориться с Пекином по экономическим вопросам.

Вместе с этим напомним, что в ходе предвыборной кампании Дональд Трамп неоднократно высказывался за более жесткие меры в отношении Китая.

Россия и мир сегодня, 13.12.2016, новости: тактика "ИГ" при штурме Пальмиры

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков рассказал о том, как боевикам удалось прорваться в Пальмиру. Террористы усилили атаки из-за того, что авиация ВКС России не наносит ударов по жилым кварталам города.

Минобороны раскрыла тактику запрещенной в России террористической группировки "ИГ" при штурме Пальмиры. Боевики "ИГ" прорвались в город с помощью автомобилей со смертниками и взрывчаткой.

"С наступлением сумерек игиловцы, применив с одного из направлений автомобили, начиненные взрывчаткой со смертниками, не считаясь с большими потерями, прорвали оборону и сумели закрепиться на окраинах города", - поведал Конашенков. Он подчеркнул, что авиация ВКС России не наносит ударов по жилым кварталам Пальмиры, а боевики, пользуясь этим, усилили атаки.

По словам Конашенкова, более пяти тысяч боевиков за последние двое суток несколько раз пытались атаковать позиции сирийских войск в районе Пальмиры. Также он сообщил, что сирийские войска отбили первые две мощные атаки при поддержке российских ВКС.

"Боевики активно применяли начиненные взрывчаткой автомобили со смертниками, бронетехнику и реактивную артиллерию. Авиация ВКС России еще на подступах к Пальмире нанесла 64 воздушных удара по скоплениям, позициям, и выдвигающимся резервам боевиков", - заявил представитель Минобороны.

Как рассказал Конашенков, сирийские власти предпринимают все возможное для скорейшего освобождения Пальмиры от боевиков. По мнению Конашенкова, атака боевиков на Пальмиру показала, что террористы не должны иметь ни малейшей возможности для передышек, которые они всегда используют для перегруппировки и нанесения внезапных ударов.

Новости России и мира сейчас, 13 декабря: доклад о целях "русских хакеров" разгромлен

Управление Директора национальной разведки США (ODNI) не поддержало оценок ЦРУ, обвинившего российских хакеров в помощи Дональду Трампу победить на президентских выборах.

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru