F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

РЖЕВ искупить кровью фильм 2019 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве полностью

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В ЗАРУБЕЖНЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ СЕРИАЛЫ
17 Просмотры

Описание

Ржевская битва. Февраль 1942 года. После нескольких месяцев ожесточенных боев рота Красной Армии, от которой осталась лишь треть личного состава, наконец выбивает врага из села Овсянниково. от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя… Каждый из героев понимает, что живыми из этого переплета выбраться почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант – начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих, чем вызывает презрение со стороны роты. События приобретают непредсказуемый оборот. Даже в Великой Отечественной остались сражения, о которых до сих пор сложно говорить и кинематографу и литературе. Экранизация редкой повести фронтовика Вячеслава Кондратьева о событиях подо Ржевом. По разным оценкам, в ходе четырёхмесячной операции в них погибло от полумиллиона до миллиона человек. В этом фильме показан только один день на исходе зимы 1942 года, и он одинаково далёк и от оголтелого патриотизма и от манипулятивного сгущения красок. Это день из жизни простых усталых людей, которым страной был уготован только один путь — путь в герои. Теперь им нужно во что бы то ни стало продержаться и выжить.
https://www.youtube.com/watch?v=91-epZSskT4&t=3261s https://www.youtube.com/watch?v=Eixd9AwhRFU&t=1422s
Телевизионная премьера фильма состоялась 8 мая 2020 года
Производство
«Ржев» изначально позиционировался его создателями как «предельно честный, правдивый фильм о войне», в нём нет ни одной женской роли.

Место съёмок — территория Ржевского полигона около Санкт-Петербурга. Картину планировали снимать подо Ржевом, в селе Овсянникове, но из-за отсутствия жилья вблизи предполагаемого места съёмок было принято решение провести съёмочный период под Санкт-Петербург. На военном полигоне была построена деревня, некоторые дома разбирались в заброшенных тверских сёлах и транспортировались под Питер для воссоздания подлинного облика деревни.

Создатели фильма решили не отступать от реализма, поэтому в батальных сценах не использовались спецэффекты.

Для реализма же, по словам авторов фильма, съёмки проходили иногда в тридцатиградусный мороз. Однако, это невозможно — в этот период зимы под Питером были тёплыми — ни в 2018, ни в 2019 году зимой даже в ночное время температура не опускалась и ниже «-13» градусов.

В ролях
Сергей Жарков — ротный командир
Александр Горбатов — Иван Басов
Александр Бухаров — сержант Сысоев
Иван Батарев — Карцев
Арсений Семёнов — политрук
Олег Гаянов — Мачихин
Григорий Некрасов — Рыков, старший лейтенант
Игорь Грабузов — Журкин
Александр Аравушкин — Петрович
Дан Розин — Виктор Сомов
Андрей Коровниченко — Ларионов
Роман Грибков — Ушаков
Пётр Логачёв — Власюк
Евгений Лямин — Елисеев

Режиссер
Игорь Копылов
Сценарист
Игорь Копылов
Операторы
Гарик Жамгарян, Евгений Кордунский
Композиторы
Максим Кошеваров, Александр Маев
Художник
Георгий Мичри
Продюсеры
Инесса Юрченко, Сергей Щеглов (II), Генрих Кен, Евгений Пригожин (сопрод.)
Кастинг-директор
Марина Скородумова

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru