F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

США — Финляндия, хоккей полуфинал МЧМ 2021 / Hockey U-20. USA - Finland / Трансляция матча HD 1080i

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL

Добавлено by В ХОККЕЙ
19 Просмотры

Описание

Молодежный чемпионат мира 2021 (U-20), 05.01.2021.
1/2 финала / США — Финляндия. Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада). Матч прошёл без зрителей
Плей-офф. 1/2 финала. США U20 — Финляндия U20
05 января 2021, вторник. 05:30 МСК
Соствы команд:
США U-20: Фариначчи, Бринк, Джонсон, Берард, Трун, Слаггерт, Коланджело, Мойнихэн, Бриссон, Лакомб, Хеллесон, Тюркотт, Вульф, Фэйбер, Зеграс, Найт, Бенирс, Кауфилд, Сэндерсон, Калиев, Йорк, Болди.
Финляндия U-20: Симонтайваль, Корхонен, Мянтюкиви, Ниемеля, Тапонен, Хелениус, Петман, Райяниеми, Хирвонен, Ламберт, Лунделль, Никканен, Хейнола, Пухакка, Хатакка, Пуутио, Пииройнен, Виро, Кокконен, Аку Рятю, Пярссинен, Пююхтия.
Судьи: Оливье Гуен (Лаваль, Канада), Бретт Роланд (Виннипег, Канада)
Для молодёжной сборной США старт МЧМ-2021 получился крайне неудачным. В первом же поединке турнира они потерпели поражение от сборной России – 3:5, прервав 5-матчевую победную серию в противостоянии с россиянами. Эта неудача настолько взбодрила «звёздно-полосатых», которые умудрились следом одержать три победы подряд на групповой стадии с общим счётом – 22:0. Феноменальный показатель! Да, в четвертьфинале всё получилось не так просто, он американцы всё же добыли победу над Словакией – 5:2, а теперь готовятся к битве с Финляндией.
Молодёжная сборная Финляндии оказалась в очень комфортной группе, где были они, сборная Канады и все остальные. Волею календаря оба фаворита должны были сыграть в заключительный день групповой стадии, поэтому в трёх стартовых встречах представители «Суоми» без проблем поочерёдно обыграли Германию, Швейцарию и Словакию с общим счётом – 15:4. Увы, в первом же серьёзном матче подопечные Антти Пеннанена без особых шансов уступили Канаде – 1:4. В четвертьфинале «бело-голубые» вышли на шведов: уже по ходу первого периода финны уступали – 0:2, но нашли силы не только отыграться, но и вырвать победу за 25 секунд до конца третьего периода.
В рамках молодёжных чемпионатов мира команды провели между собой девять личных встреч. На счету американцев шесть побед, а трижды сильнее были финны. Разница заброшенных шайб также на стороне «звёздно-полосатых» – 28:21. Последний раз соперники встречались в четвертьфинале прошлогоднего чемпионата мира, и тогда победу отпраздновали игроки сборной Финляндии – 1:0. (С)