Добавлено by В ХОККЕЙ
38 Просмотры

Описание

==========================================================================================================
Хоккей с мячом (также используются названия бенди, англ. bandy, и русский хоккей) — зимняя спортивная командная игра, проводящаяся на ледяном поле с участием двух команд (по десять полевых игроков и одному вратарю в каждой). Все игроки для передвижения по льду используют коньки. Полевые игроки, используя клюшки, пытаются ими забить мяч в ворота другой команды и при этом не позволить полевым игрокам противоположной команды сделать то же самое. Ворота охраняют вратари, не использующие клюшек. Продолжительность игры ограничена по времени (2 тайма по 45 минут; по решению судьи при неблагоприятных погодных условиях — чаще всего очень низкой температуре или сильном снегопаде — 3 тайма по 30 минут) и победителем становится команда, которая за время игры сумела забросить больше мячей (забить голов) в ворота соперника.

Термин «хоккей с мячом» является официальным в России. В международной практике принято название «бенди». Изначально в России хоккей с мячом носил название «русский хоккей». В странах, где игры в хоккей с мячом носят организованный и регулярный характер, формируются соответствующие федерации или ассоциации, которые входят в Международную федерацию хоккея с мячом (Federation of International Bandy).

Хоккей с мячом официально признан Международным олимпийским комитетом в качестве зимнего вида спорта, однако в официальную программу зимних Олимпийских игр до настоящего времени не входит. В качестве показательной дисциплины хоккей с мячом был представлен на VI зимних Олимпийских играх в Осло в 1952 году. На VII зимних Азиатских играх 2011 года хоккей с мячом был включён в официальную программу. В декабре 2012 года в Алма-Ате впервые состоялся чемпионат Азии. Президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) и Международной федерации бенди (FIB) Борис Скрынник в декабре 2011 года заявлял, что хоккей с мячом может быть включен в программу зимних Олимпийских игр 2018 года[4], однако по результатам заседания исполкома МОК 8 июня 2015 года этого не произошло.
======================================================
россия северная америка 4:3, north america vs russia 3:4, хоккей, кубок мира 2016, хоккей кубок мира 2016, 2016 world cup of hockey, whc, нхл, russia u20 - slovakia u20 2-0, россия словакия 2-0 хоккей, россия u20 - словакия u20 2-0, россия - словакия 2-0 обзор матча, словакия u20 - россия u20 0-2, россия u-20 словакия u-20 2-0 хоккей, хоккей россия u20 словакия u20 2:0, россия u20 словакия u20 2:0 видео, россия - словакия 01.01.2017, russia u-20, хоккей россия словакия 2-0 обзор, словакия россия 0:2 хоккей, slovakia u20 - russia u20 0-2 highlights, slovakia u-20 russiau-20 0-2 hockey, россия u20 - канада u20 3-5, канада - россия 5-3 обзор матча, канада u20 - россия u20 5-3, россия u-20 канада u-20 3-5 хоккей, хоккей россия u20 канадаu20 3-5, россия u20 канада u20 3-5 обзор матча, россия u20 канада u20 3-5 видео, канада u-20 россия u20 5-3, россия - канада 27.12, мчм 2017 россия канада, хоккей канада u20 - россия u20 5:3, канада u20 - россия u20 5 3, россия (u-20) - канада (u-20) - 3:5. лучшие моменты, россия канада 27.12.2016, russia - usa 2-3., russia u20 - usa u20 2-3, россия сша 2-3 хоккей, россия u20 - сша u20 2-3, россия - сша 2-3 обзор матча, сша u20 - россия u20 3-2, россия u-20 сша u-20 2-3 хоккей, хоккей россия u20 сша u20 2:3, россия u20 сша u20 2:3 видео, россия - сша 29.12.2016, хоккей россия сша 2-3 обзор, сша - россия 3-2, сша россия 3:2 хоккей, usa u20 - russia u20 3-2, usa u20 - russia u20 3-2 hockey, usa u20 - russia u20 3-2 highlights