F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

«Локомотив» Гиздоля. Интервью Крыховяка как олицетворение проблем

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В ФУТБОЛ
9 Просмотры

Описание

В паузу на матчи сборных «Локомотив», как считается, пошел на риск и пригласил нового тренера. Маркус Гиздоль был известен стремлением ставить смелый атакующий футбол с прессингом и умением раскрывать молодых игроков.

По большому счету, к глобальным изменениям клуб начал готовиться еще весной, а летом докрутил систему, назначив руководителем по спорту и развитию клуба Ральфа Рангника. Тогда же была поставлена цель: не только спортивный успех, но и финансовая стабильность. В летнее трансферное окно в команду пришли молодые и перспективные Тикнизян, Марадишвили и Бека-Бека. И это при том, что клубная академия, по данным респектабельного Международного центра спортивных исследований CIES Football Observatory, входит в число сильнейших в стране.

Такой компании нужен был соответствующий тренер – клуб сделал ставку на Маркуса Гиздоля, несмотря на объективно сложный отрезок в еврокубках и чемпионате страны.

Перемены в игре можно было увидеть уже спустя неделю после назначения Гиздоля, в матче с «Рубином» (2:2). «Локо» перешел на атакующие 4-3-3, встречал соперника гораздо выше и агрессивнее, чем обычно, а также использовал контрпрессинг. Получалось далеко не все, учитывая отсутствие Гильерме и невероятное количество травм в центре обороны – например, Баринову пришлось играть центрального защитника. «Локо» пропустил два, но завелся и дожал казанцев, в последние 20 минут тех не было видно на поле.

Затем последовало поражение от «Галатасарая» (0:1) – но и там команда смотрелась достаточно бодро и не боялась идти в атаку.

«Понравилось, что футболисты «Локомотива» не действовали вторым номером, как бывало раньше. Искали счастья у чужих ворот, да и в целом стремились к современному футболу. К сожалению, вмешались объективные моменты. Такие, как травмы, с которыми приехали из сборных, например, Лисакович и Камано», – отмечал Руслан Пименов.

Игра с «Сочи» (2:1) – командой, которая шла в таблице выше «Локомотива» и успела среди прочего обыграть «Зенит» – подтвердила, что новый футбол может приносить плоды. Команда Гиздоля отодвинула атакующий актив гостей на фланги, высоко встречала соперника, а Маркус Гиздоль после игры дал понять, что его идеи начинают работать.

«Команда уже начала делать первые шаги вперед. Если взять матчи с «Рубином», «Галатасараем» и сегодняшний, то мы видим очевидный прогресс. И сегодня мы могли победить с большим счетом. Мне, как тренеру, радостно работать с таким результатом, у меня очень хорошие впечатления от игры. Я соглашусь, что из «Локомотива» мы хотим сделать поезд-экспресс, который идет очень быстро», – заявил тренер после матча.

Далее «Локо» добыл тяжелейшую победу над «Нижним Новгородом» – все решил автогол на 94-й минуте. И благодаря волевой победе взлетели на второе место.

А Гжегож Крыховяк впервые заговорил после скандального ухода в «Краснодар» – дал большое интервью «Спорт-Экспрессу», в котором рассказал о Марко Николиче, его отношениях с новыми боссами «Локо» и почему руководство «повело себя не по-мужски».

Интервью можно прочесть здесь: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/gzhegozh-kryhovyak-intervyu-s-odnim-iz-luchshih-futbolistov-rpl-ob-obmane-bossov-lokomotiva-i-skandalnom-uhode-1850534/

Полную версию стрима от 28 октября можно посмотреть по ссылке:
https://youtu.be/kVFjDJLTKfk

P. S. кому то удобнее смотреть на скорости 1,5.

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru