F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Акция "Бессмертный полк" шагает по планете

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В РОССИЙСКИЕ ВИДЕОКЛИПЫ
21 Просмотры

Описание

УЗНАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ:
В преддверии празднования Дня Победы во многих городах мира - от Гаваны до Мельбурна состоялась акция "Бессмертный полк". Как отмечают организаторы, сейчас в прямом смысле "Бессмертный полк" шагает по планете.

В Нью-Йорке более двух тысяч человек прошли колонной по Манхэттену. Причем там были не только наши соотечественники, но и американцы, которые тоже хотят почтить память своих предков, воевавших на фронтах Второй Мировой. К шествию присоединился и поспред России при ООН Василий Небензя, который пронес портрет своего отца.

В Женеве участники акции "Бессмертный полк" прошли вдоль озера по набережной Монблан. Они остановились около штаб-квартиры Организации Объединенных Наций, чтобы почтить память всех, кто воевал с нацистами.

Более сотни человек с портретами своих родных — это уже акция в Мельбурне. Многие надели георгиевские ленточки. Под звуки военных песен колонна прошла по набережной в центре города, а потом участников угостили солдатской кашей.

В Аргентине в акции на одной из центральных площадей Буэнос-Айреса участвовали более 200 человек. Оркестр Национальной жандармерии исполнил несколько маршей, колонна прошла по городу, участники пели военные песни,

Дмитрий Феоктистов, посол России в Аргентине: "Впервые этот праздник в Аргентине проходит не в двух городах, как раньше, а в пяти. К нам присоединились простые аргентинцы. Простые аргентинцы шли с нами, пели песни. Это очень важно". В этом году за музыкальное сопровождение акции отвечал оркестр Национальной жандармерии Аргентины.

В акции, которая в этом городе прошла впервые, участвовали граждане России и российские иммигранты, представители смешанных семей и несколько китайцев. На мероприятии также присутствовал российский консул Александр Козлов, который во вступительной речи сказал: «Мы это делаем по одной простой причине, чтобы показать, что мы помним, и научить этому наших детей».

Участники и зрители почтили минутой молчания память погибших в войне, осмотрели фотовыставку, организованную там же, и исполнили под баян несколько песен военных лет, в том числе «Катюша» и «Три танкиста».

Около 150 соотечественников и датчан приняли участие в шествии "Бессмертного полка", которое прошло в воскресенье в столице Дании Копенгагене.

Порядка 8 тыс. человек прошли "Бессмертным полком" по так называемому русскому району в северной части Торонто. Среди участников акции "Бессмертный полк" были сотрудники посольства России в Дании, торгпредства, аппарата военного атташе, Россотрудничества, а также соотечественники, прибывшие из разных регионов Дании, отмечают российские дипломаты.

"Бессмертный полк" - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы или накануне него в России и других странах. История акции началась в 2007 году в Тюмени, тогда шествие проходило под названием "Парад победителей". С 2015 года акция официально стала общероссийской.
Обязательно подпишитесь на нас в соц.сетях:
http://www.vk.com/newsfront_tv
http://www.ok.ru/news.front
https://twitter.com/News_Front_info
https://www.facebook.com/NewsFront.info/
https://plus.google.com/+News-Frontinfo

News Front («Новостной фронт») – информационное агентство, цель которого – объективное освещение событий в России, на Донбассе, Украине и Балканах, в Сирии, Казахстане, Белоруссии, Молдавии и во всём мире. Наши редакции работают в Болгарии, Сербии, Германии, Франции, Испании, Великобритании и Венгрии.
Большинство наших корреспондентов – это волонтёры из разных стран, разделяющие наши принципы - дать возможность зрителю/читателю получить тот объём информации, который позволит ему разобраться в геополитических хитросплетениях и сделать выводы о происходящих событиях самому.
Мы стараемся донести информацию самыми современными и удобными способами, используя все форматы от текста до прямого телеэфира. Мы используем все доступные форматы подачи информации, которые позволяют зрителю/читателю самому выбрать, что ему удобнее – прочитать краткое экспертное мнение или услышать его в видео-формате, прочитать аналитическую статью или короткую новость. Зайти к нам на сайт или подписаться на наш дайджест в социальной сети. Выводы наши зрители/читатели делают сами.

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru