F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Благотворительный хоккейный матч в Норильске

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В ХОККЕЙ
15 Просмотры

Описание

29 марта (18 : 55) во дворце спорта «Арктика» в Норильске состоится благотворительный матч, организованный компанией «Норникель», с участием команды «Легенды хоккея» и городской команды Ночной хоккейной лиги. В составе звездной команды сыграют Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Александр Могильный, Алексей Касатонов, Сергей Федоров, Валерий Каменский, а также президент компании «Норникель» Владимир Потанин.

Пригласительные билеты на звездный матч будут реализовываться в обмен на добровольные пожертвования. По устоявшейся традиции «Норникель» удваивает собранную сумму и направляет в спортивные учреждения региона. Перед благотворительным матчем именитые спортсмены России и СССР проведут мастер-класс для юных хоккеистов Норильска.

Для «Норникеля» поддержка спортивных проектов – это реализация социальной политики компании и пропаганда здорового образа жизни. Ежегодно компания выделяет на спорт несколько миллиардов рублей.

«Норникель» рассматривает спорт как мощный ресурс для развития регионов, их популяризации и продвижения, что особенно важно для удалённых заполярных городов, где компания осуществляет свою деятельность.

История события

Впервые в Норильске благотворительный матч Ночной хоккейной лиги России состоялся 4 марта 2017 года. На льду Дворца спорта «Арктика» играли легенды российского хоккея и лучшие хоккеисты Норильска. Первый приезд в столицу Заполярья «Легенд мирового хоккея», а также личная заинтересованность президента «Норникеля» Владимира Потанина способствовали тому, что в Норильске появился собственный клуб Ночной хоккейной лиги.

Общая сумма собранных по итогам двух благотворительных матчей в Норильске средств превысила 5 млн рублей и была направлена на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортивных школ, а также на оплату расходов на их участие в краевых соревнованиях по хоккею.

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru