F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Война в Сирии.Российские войска в Сирии

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В РОССИЙСКИЕ ВИДЕОКЛИПЫ
25 Просмотры

Описание

Война в Сирии Российские войска в Сирии. Война в Сирии, Военные России, вооружение РФ в Сирии, Российские ВВС в Сирии,Война в Сирии. Российские войска в Сирии
قوات روسية بعتادها العسكري تُنقل من أوكرانيا إلى سوريا
Гражданская война в Сирии (араб. الحرب الأهليّة السّوريّة‎‎; точная транслитерация: alĦʌrb alÅhli'ë alS'uri'ë Сирийское восстание, сирийский кризис) — вооружённый конфликт между правительственными войсками и лояльными правительству Сирии военизированными формированиями с одной стороны и вооружёнными формированиями повстанцев (в основном состоящих из исламистов), — с другой.

В качестве третьей стороны конфликта выступают курды, создавшие де-факто автономный регион на северо-востоке и северо-западе страны с собственным правительством. На стороне оппозиции в боевых действиях участвуют иностранные добровольцы из более чем 70 стран мира[en][17][22], на стороне правительства — бойцы ливанской организации «Хезболла» и иракских шиитских военизированных групп.[23]

Войне предшествовали массовые антиправительственные волнения и беспорядки в разных городах Сирии, направленные против президента страны Башара Асада и на прекращение длительного правления партии Баас, которые в июне — июле 2011 года переросли в открытое вооружённое противостояние.

В конце 2012 года доклад ООН охарактеризовал войну как «открыто религиозный конфликт» между алавитским ополчением и его шиитскими союзниками, воюющими в основном против преимущественно суннитских повстанческих группировок[24]. Данное мнение оспаривается обеими сторонами конфликта[25][26].

В материально-техническом отношении антиправительственные боевики были поддержаны Саудовской Аравией, Катаром, Турцией, США и некоторыми другими государствами, правительство Сирии — Ираном, Россией, КНДР и Венесуэлой. По причине значительного участия иностранных государств, некоторые эксперты рассматривают сирийский конфликт как опосредованную войну[27][28][29][30].

3 июня 2014 года на подконтрольных правительственным силам территориях прошли президентские выборы, по итогам которых победу одержал действующий президент Башар Асад. Результаты выборов не были признаны оппозицией, а также получили ограниченное признание со стороны международного сообщества.

Конфликт в Сирии привел к серьёзной дестабилизации ситуации в соседних государствах, в частности в Ираке[31] и Ливане[32]. Некоторые вооружённые группировки параллельно участвуют в боевых действиях в Сирии и Ираке
Война в Сирии. Российские войска в Сирии.
Гражданская война в Сирии между режимом президента Башара Асада и вооруженной оппозицией, Сирийской свободной армией и действующими независимо исламистскими группировками.
Война в Сирии. Российские войска в Сирии

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru