F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Глюк'oZа — Таю / ПРЕМЬЕРА 2017 / (12+)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В РОССИЙСКИЕ ВИДЕОКЛИПЫ
15 Просмотры

Описание

Это история о мимолетности и хрупкости счастья, и о том, что все мы можем к нему вернуться в наших мечтах… на пути к новому счастью.
Подпишись на Глюк'oZу в Instagram: http://instagram.com/chistyakova_ionova

Организация концертов:
Глюк'oZа - 8 (985) 786-09-92 Александр

Музыка и слова - Александр Чемеров
Режиссёр - Роман Прыгунов
Оператор - ​Владислав Опельянц

Слушать в Apple Music / iTunes -https://itunes.apple.com/ru/album/%D1%82%D0%B0%D1%8E-single/1305106942?ign-mpt=uo%3D4
Слушать на Яндекс.Музыке https://music.yandex.ru/album/4815233
Скачать в Google Play -
https://play.google.com/store/music/album?id=Btmkj2sqx6qf3nwvmte2y3nqjwe
Слушать ВКонтакте - https://vk.cc/7k7IOm


Информация о Глюк'oZе:
Официальный сайт: www.glukoza.com
​Подписывайтесь на социальные сети Глюк'oZы:
FB: http://www.facebook.com/glukoza.chist...
Instagram: http://instagram.com/chistyakova_ionova
VK: http://vkontakte.ru/id133862729
Twitter: http://twitter.com/#!/GlukoZa_Ionova

12 фактов о новом клипе Глюк’oZы «Таю»:
— Режиссером клипа выступил Роман Прыгунов, известный российский кинорежиссёр, клипмейкер, режиссёр рекламы.

— Оператор «Таю» - Владислав Опельянц. В 2017 году на кинофестивале «Кинотавр» Влад получил приз за лучшую операторскую работу в фильме «Заложники», режиссёра Резо Гигинеишвили.

— Впервые Глюкоза и Влад сотрудничали на фильме «Триумф» (2000), выпущенный спустя 13 лет под названием «Война принцессы». Проект стал судьбоносным для карьеры Натальи Ионовой во всех смыслах – именно на съемках этого фильма Максим Фадеев (который являлся композитором картины) заметил юную бунтарку и придумал для нее образ мультяшной Глюкозы.

— Впервые Роман Прыгунов и Владислав Опельянц сотрудничали в 1997 году. И только спустя 20 лет встретились на съемочной площадке вновь – чтобы снять антиутопию Глюк’oZы.

— Сценаристом клипа стала Глюк’oZа. Как комментирует сама певица: «Однажды, в компании за ужином, мы разговорились с друзьями на тему: «стоит ли жить воспоминаниями, если они больше не дарят надежды?»
Было много дискуссий, но я не понимала однозначно, какова моя позиция на этот счет.
Вернувшись домой, я много думала о том, что мы и вправду зачастую живем иллюзиями или старой памятью в том прошлом, что дарило нам счастье или казалось таковым. Но главное, я задавалась вопросом – что дальше, когда кончается память? Ведь даже самые страшные воспоминания со временем заканчиваются, стираясь из памяти. Спасибо сценаристу Роману Кантору, который помог собрать эти мысли и идеи в полноценный сценарий.

— Съемки клипа прошли в октябре в Санкт-Петербурге. Этот город выбран для экспедиции неслучайно – скандинавский дух северной столицы помог создать красивую и холодную картинку в жанре нуар.

— Температура воздуха на пляже Финского залива на момент съемки летних воспоминаний героини составила плюс 2 градуса. Эти съемки должны были снимать в августе, но из-за занятости оператора удалось снять только в середине осени.

— Декорации были выстроены специально для создания города из антиутопии. Центральной съемочной локацией выбран Красный треугольник - одно из старейших российских промышленных предприятий Петербурга, специализирующееся на производстве резиновой продукции, созданное в 1860 году.


— Изначально песня была написана для сериала «Мёртвое озеро» (режиссера Романа Прыгунова), в котором должна была сниматься Глюк’oZа. На финальном этапе согласования с продюсерами картины актерский состав было решено поменять, но певица все-таки решила снять на песню клип – и предложила роль режиссера Прыгунову.

— Креативным продюсером «Таю» выступил близкий друг певицы – Сергей Троско, который придумал образы героини и общую стилизацию. Сотрудничество Сергея (художника по волосам) и Натальи началось еще в 2008 году на клипе «Бабочки» (реж. Алана Бадоева). Тогда же состоялось знакомство Троско и Опельянца.

— В клипе «Таю» не использован грим и клинап (кроме сцен-воспоминаний на пляже). Такая нарочитая метафора обнаженности фигурирует тут неслучайно – Наталье хотелось передать максимальную границу безысходности и потерянности к собственному реальному счастью. Ведь именно иллюзии, которыми мы живем, зачастую не позволяют трезво взглянуть на себя со стороны.

— Весь клип пронизан метафорами, которые зрителю еще предстоит разгадать и прочитать. Тем интереснее будет пересматривать новое видео Глюк’oZы.

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru