F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Израиль нанёс удар по ХАМАС || Итоги дня

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В НОВОСТИ МИРА
10 Просмотры

Описание

Аналитический канал: https://www.youtube.com/channel/UCJKvffFhySks6MDITP4f_sA
Новости: https://www.youtube.com/channel/UChL4c9swbzi93KuaJFhznDw
International: https://www.youtube.com/channel/UCIQdITe_SOKXVRpfIG4CeEQ
Сайт: https://anna-news.info/
Вконтакте: https://vk.com/anna_news
Твиттер: https://twitter.com/annanews_info
Фейсбук: https://www.facebook.com/newsanna/
Телеграм: https://telegram.me/anna_news

Руководитель Российского центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Александр Щербицкий заявил, что Командование группировкой РФ в Сирии оставляет за собой право ответить на атаки боевиков, которые угрожают военным РФ, Сирии и мирным жителям. Щербицкий сообщил, что боевики террористических организаций производят обстрелы позиций правительственных сил Сирии, пытаются атаковать российскую авиабазу "Хмеймим" при помощи беспилотных летательных аппаратов и реактивных систем залпового огня увеличенной дальности. Командование группировки ВС РФ и ВС Сирии вынуждены проводить мероприятия по нейтрализации террористической угрозы. "Незаконное присутствие американского военного контингента в сирийском Заевфратье служит главным фактором общественно-политической нестабильности, препятствует развитию диалога различных сторон сирийского конфликта и восстановлению мирной жизни", - приводит слова Щербицкого агентство ТАСС. Он также подчеркнул, что напряженная обстановка складывается на юге идлибской зоны деэскалации. "Турецким командованием принимаются определенные меры по уничтожению бандформирований вдоль трассы М4. Но в то же время обеспечить создание "коридора безопасности" турецкой стороне не удается. В связи с этим постоянно откладывается проведение очередного совместного российско-турецкого патруля", - сообщил Щербицкий. С комментарием наш военкор Александр Харченко.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что Армия Израиля нанесла удар по военному объекту радикального движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск на израильскую территорию воздушных шаров со взрывчаткой. "В течение дня связки воздушных шаров со взрывчаткой были запущены на израильскую территорию из сектора Газа. В ответ истребитель и летательный аппарат Армии обороны Израиля нанесли удар по военному объекту ХАМАС, который использовался для деятельности под землей в северной части сектора Газа", - говорится в сообщении. Радио Kan сообщило, что на территории Израиля в результате запуска таких шаров возникло три пожара в незаселенной местности, причинен ущерб. О пострадавших сообщений нет.

Телекомпания CNN, со ссылкой на переписку по электронной почте и судебные материалы, утверждает, что министерства транспорта и юстиции Ливана, а также другие ведомства страны были поставлены в известность о длительном хранении в порту Бейрута груза аммиачной селитры. CNN акцентирует внимание на заявлении ливанской адвокатской фирмы Baroudi & Associates, представляющей интересы экипажа судна Rhosus, которое доставило в Бейрут аммиачную селитру. Юристы проинформировали, что ещё в июле 2014 года направляли письма в администрацию порта и Минтранс Ливана, "предупреждая об опасности находящегося на судне вещества". Сообщается, что адвокатская фирма в том же месяце получила письмо генерального директора сухопутного и морского транспорта о том, что он направил в Минюст официальный запрос о принятии необходимых мер "для предотвращения затопления судна и вредного воздействия его груза на порт". Министерства юстиции и транспорта Ливана и администрация порта не стали комментировать сообщения телекомпании CNN.

Руководитель дислоцированной в Бейруте оперативной группы МЧС России Сергей Воронцов сообщил агентству ТАСС, что медицинской помощи врачей МЧС России в столице Ливана ожидают в пятницу 25 человек. Ранее в Бейруте начал работать аэромобильный госпиталь отряда "Центроспас" МЧС России. Госпиталь работает как в круглосуточном стационарном режиме, так и амбулаторно с 08:00 до 20:00. Начальник госпитального отдела медслужбы "Центроспаса" Алексей Скоробулатов добавил, что в основном обращаются с резаными инфицированными ранами, в том числе пострадавшие при взрыве. Также сообщается, что российские спасатели присоединились к разбору завалов в порту Бейрута, обнаружены тела нескольких погибших от взрыва. По последним данным погибли не менее 149 человек, пострадали около 5 тысяч. Ливанское общество Красного Креста сообщает, что число пропавших без вести до сих пор не известно.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщило, что ООН ищет новые пути доставки помощи Сирии и Ливану из-за разрушения порта в Бейруте после взрыва. «Скорее всего, гуманитарная помощь будет перенаправлена в порт Триполи, но его вместимость меньше, что может иметь последствия для некоторых поставок», - говорится в сообщении. При этом отмечается, что аэропорт Бейрута остается открытым для пассажиров и грузовых рейсов.

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru