F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

На Netflix бьёт рекорды неожиданный научно фантастический фильм

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В ФИЛЬМЫ СЕРИАЛЫ ТРЕЙЛЕРЫ
38 Просмотры

Описание

Если вы давно искали скрытый драгоценный камень, спрятанный в потоковой слякоти, то попробуйте фильм Напролом – шедевр французской научной фантастики 2012 года, который в настоящее время доминирует на Netflix.

Когда на этой неделе Netflix выпустили свой список десяти лучших фильмов, зрители были удивлены, обнаружив недооцененный иностранный фильм, взявший 8-е место. По состоянию на 19 мая, Напролом попал в ряды горячо ожидаемых оригиналов Netflix, таких как Не та девушка, и узнаваемых франшиз, таких как Гадкий я.

Популярный стрим-сервис только недавно поднял цифровой занавес и показал хотя бы небольшую часть своей массивной статистики просмотров. С начала этого года они продвигали еженедельную “десятку” наиболее просматриваемого контента, хотя и не раскрывали фактических цифр, и результаты определенно были интересными. До сих пор в рейтинге доминировало предсказуемое сочетание оригинального контента и лицензированного показа. В основном это приемлемые для семейного просмотра фильмы. Такие проекты, как “Напролом”, удивляют нас потому, что врываются в топ, не подходя, при этом, под эти критерии.

Итак, почему малоизвестный французский фильм восьмилетней давности поднялся в рейтинге до таких высот? Напролом – это на самом деле довольно дикий экшен, и зрители, которые пропустили его прокат, захотели его посмотреть.

Фильм 2012 года – дебют французских режиссёров Джеймса Мэтера и Стивена ЛежЕра. Они наняли Люка Бессона из фильма “Пятый элемент”, чтобы он написал сценарий, но Мэтер и ЛежЕр также числятся его авторами. Для начала режиссёры взяли на борт приличный актёрский состав. Гай Пирс был в главной роли Сноу, а Мэгги Грейс в роли Эмили Уорнок. На подхвате были Винсент Риган, Джозеф Гилган, Ленни Джеймс и Питер Стормаре.

Сноу в исполнении Пирса – это человек, обвиненный в преступлении, которого он не совершал в мире далекого будущего. Ему предлагается возможность освобождения, если он спасет дочь президента Эмили, которую играет Грейс, из печально известной орбитальной тюрьмы, известной как MS1. MS1 была захвачена насильственной бандой заключенных после восстания, и Эмили в настоящее время является их пленницей. Гилган и Риган играют Алекса и Хиделла – главарей заключенных, которые устраивают тюремный бунт и берут Эмили в заложники.

И если вам кажется, что некоторые из этих элементов звучат знакомо, то Джон Карпентер того же мнения.

Он успешно подал в суд на Мэтера и ЛежЕра за плагиат истории его классики жанровых фильмов “Побег из Нью-Йорка” и “Побег из Лос-Анджелеса”. Карпентер в конечном итоге отсудил 20 тысяч евро за нарушение, в дополнение к 10 тысячам, присужденным сценаристу Нику Каслу, и 50 тысяч евро, присужденным MGM. Апелляция на это решение была отклонена в 2016 году, и дело было закрыто.

Мнения могут отличаться относительно того, правильно ли европейские суды приняли решение в этом случае. Следует отметить, что европейское право интеллектуальной собственности имеет тенденцию быть намного более неумолимым, чем в законодательстве США. То, что может рассматриваться как нарушение в европейской системе, может считаться данью уважения американской парадигме. Если бы Мэтер и ЛежЕр собирались плагиатить старые работы, они могли бы взять другие фильмы. Но, не важно, плагиат это, или дань уважения, просмотры фильма говорят сами за себя.

Первоначально Напролом был выпущен в 2308 кинотеатрах в США и Канаде. За короткое время он заработал только 14 миллионов долларов внутри страны, добавив ещё 18 миллионов к этой сумме по миру.

Отзывы критиков были неоднозначными, пускай большинство рецензентов оценили высоко игру Гая Пирса в главной роли Сноу. Дерек Малкольм из London Evening Standard написал, что

«Смехотворно переиграно, но Пирс, приличный актёр, заземляет фильм где-то между “Побегом из Нью-Йорка” и “Трансформерами”»

Некоторые критики высказывали предположение, что Напролом страдал от нелестных сравнений с фильмами Карпентера, но другие поняли, чего хотели достичь Мэтер и ЛежЕр. Сара Гопал из Digital Journal написала:

«Для вечера с настроением на развлечение и взрывы Напролом – это выигрышный выбор»

Кажется, это именно то, что нужно зрителям Netflix. Прошло 8 лет после премьеры фильма, но аудитория стрим-сервиса решила, что Напролом заслуживает второго шанса, и многим нравится то, что они видят. И это – официальные данные.

Читайте полную статью (на английском): https://www.looper.com/210771/the-underrated-sci-fi-thriller-thats-crushing-it-on-netflix/

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru