F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Недооценённый фильм с Джонни Деппом получил второй шанс на Netflix

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В ФИЛЬМЫ СЕРИАЛЫ ТРЕЙЛЕРЫ
30 Просмотры

Описание

Малозаметный фильм 10-летней давности обрёл на Netflix новую жизнь.

Стрим сервис опубликовал свой список “Лучшей десятки” за третью неделю марта, и, пускай в нём присутствует немалая доля лидеров прошлой недели, нашлась парочка сюрпризов. Возможно, самым неожиданным является появление на 3-м месте фильма “Джонни Д.” – исторической драмы 2009 года, посвященной последним годам печально известного грабителя банков Джона Диллинджера.

В марте людям было интересно смотреть за выходом оригиналов Netflix, анимационных фильмов и хитов прошлого года, ровно как и в феврале 2020 года, по которому тоже был составлен топ-10. Стример, как известно, не публикует конкретные цифры просмотров, но даже по простому списку можно составить представление о том, что с удовольствием смотрят люди во всём мире.

В десятку лучших на в конце марта попали оригинальные фильмы Netflix “Не та девушка” – 1 место – и Джон Генри – 5 место – а также семейные анимационные фильмы “Семья Уиллоуби” – 6 место, Мадагаскар 2” – 7 место, и “Гринч” – 10 место. И последний особенно удивляет, потому что новогодняя пора уже давно прошла.

Документальный фильм “Хорошего трипа: Приключения под психоделиками” попал на 9 место, а 8 место неожиданно занял почти незамеченный в кинотеатрах французский боевик 2012 года Напролом. Спортивная драма Сёрфер души 2011 года попала на 2 место, а Джонни Д. внезапно оказался на 3-ем. Он получил незначительную сумму в прокате после премьеры и уж точно не взорвал умы людей по всему миру, поэтому немного озадачивает, почему люди им заинтересовались 10 лет спустя.

Если вы не знакомы с творчеством Майкла Манна, то стоит посмотреть пару его фильмов, и Джонни Д. – отличное начало. Фильме был снят режиссёром-ветераном, работающем на высшем уровне, который взял на место оператора Данте Спинотти, снявшего несколько фильмов Манна, в том числе “Охотника на людей”, “Схватку” и “Своего человека”.

Многое вытекает из того факта, что фильм был снят в период становления камер высокой четкости, что на поверхности казалось спорным выбором. Но Спинотти является поклонником этого формата, и является абсолютным мастером в насыщении своих кадров яркими цветами и чернильными темными пространствами. Этот фильм выглядит фантастически, и он также извлекает выгоду из преднамеренно скоростного темпа Манна.

Актёрский состав тоже был на высоте. Депп сыграл главную роль Диллинджера, а на второстепенных ролях были Кристиан Бэйл в роли агента ФБР Мелвина Первиса, Марион Котийяр в роли девушки Диллинджера, Билли Фрешетт, Билли Крудап в роли директора ФБР Джона Эдгара Гувера, и Стивен Лэнг в роли Чарльза Уинстеда – техасского адвоката, который и убил Диллинджера.

Даже на ролях заднего плана были крупные актёры – Стивен Дорфф сыграл Гомера Ван Метера, Джейсон Кларк появляется в роли Джона Гамильтона, Джованни Рибизи сыграл роль Элвина Карписа, и никто иной, как Ченнинг Татум, сыграл Красавчика Флойда.

Фильм получил смешанные рецензии во время театрального проката, притом некоторые рецензенты отмечали, что в фильме не хватало напряжения и драмы, которых они ожидали от Манна, чья современная классика “Схватка” входит в число наиболее напряженных фильмов за всю историю. Однако, те критики, что рекомендовали фильм, видели его таким, какой он есть: проработанным, невероятно детальным проектом, демонстрирующим великолепную игру по всем критериям.

Само собой, все отмечали игру Деппа. В своем обзоре фильма Роджер Эберт написал:

«Эта игра Джонни Деппа просто запредельная. Наконец-то актёр, играющий гангстера, не основывает свою игру на фильмах, которые он видел. Он начинает холодно. Он играет Диллинджера как факт… Это очень хороший фильм, в котором Депп и Бэйл сыграли с брутальной ясностью»

Отмечая десятую годовщину Джонни Д. в прошлом году, некоторые критики высказали мнение, что пришло время для серьезной его переоценки, которая нередка для фильмографии Манна.

Одна статья в “Washington Post” проницательно указала на то, что очень немногие фильмы режиссёра стали мгновенными хитами после премьеры, так как его особый стиль мастерства требует времени, чтобы завоевать популярность у широкой аудитории.

Возможно, именно поэтому многие зрители решили дать этому фильму второй шанс, находясь дома, и некогда забытый гангстерский фильм наконец-то получил должное внимание.

Читайте полную статью (на английском): https://www.looper.com/210997/this-severely-underrated-johnny-depp-film-is-owning-netflix/

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru