НОВОСТИ ТУВЫ - Тувинские спортсмены завоевали 5 золотых медалей 13.11.2017

URL

Добавлено by В НОВОСТИ МИРА
28 Просмотры

Описание

На прошедших выходных Тувинские спортсмены завоевали 5 золотых медалей в чемпионатах мира по кикбоксингу, самбо и Европы по дзюдо. Чемпионат мира по кикбоксингу собрал в столице Венгрии Будапеште 1500 именитых спортсменов. Блестяще выступили на этих соревнованиях три воспитанника двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Мерген-оола Монгуша. Так, Антон Салчак, Кежик Монгуш и Сергек Ооржак стали обладателями золота чемпионата по кикбоксингу. А Саян Хертек стал чемпионом мира в весовой категории до 57 кг, одержав победу в решающем поединке над таджикским самбистом Ахмалиддином Каримовым со счётом 5:0. Также в субботу российский дзюдоист Саян Ондар, выступающий в весовой категории до 73 кг, завоевал золото чемпионата Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, который проходил в Черногории. В субботу молодой спортсмен в финальной схватке оказался сильнее Акила Гджаковы из Косово. Бронзовые медали в этой категории достались спортсменам из Турции и Великобритании.