F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Сборная России досрочно стала обладателем Кубка Континента по следж-хоккею в Сочи. Новости Эфкате

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL

Добавлено by В ХОККЕЙ
15 Просмотры

Описание

Во второй день Кубка Континента определился победитель турнира. Им стала первая сборная России, одержавшая две победы. После того, как Словакия и Германия утром потеряли очки (немцы выиграли по буллитам), России-1 надо было победить вторую команду в основное время для того, чтобы стать недосягаемой. Это и произошло. Хет-трик Дмитрия Лисова уже в первом периоде снял все вопросы о победителе.

Программу второго игрового дня открывали сборные Германии и Словакии. Накануне обе уступили командам России, немцы первой (0:9), словаки – второй (0:1). Поэтому их поединок, по сути, должен был определить, кто продолжит борьбу за победу в турнире.
Сборная Германии открыла счёт в середине первого периода и в целом владела преимуществом, несмотря на то, что имела на несколько часов меньше отдыха, чем соперник, да и команда у Германии более возрастная. Интересная ошибка вкралась накануне в стартовые протоколы: днём рождения защитника Хуго Рэдлера значилось 10 февраля 1964 года, а это означало, что в феврале этого года хоккеисту исполнилось 55 лет! Однако после игры с Россией-1 Хуго снял шлем, и оказалось, что 55 он явно не тянет. «Что вы, это, конечно, ошибка! Дай бог мне выглядеть так в 55», - заметил он, упомянув, что один ветеран в их команде всё же есть. Это голкипер сборной Клаус Бржоска. Именно он защищал вчера ворота в матче против России. Ему в августе этого года исполнится 54 года. Для вратаря, тем более следж-хоккейного – вполне приемлемый возраст.

Словацкая сборная сдаваться не собиралась и после безголевого второго периода также сумела забросить первую шайбу на турнире. Однако всё самое интересное было впереди. Сначала Дисвельд в сутолоке у ворот затолкал шайбу в сетку, выведя Германию вперёд, но словаки, взяв тайм-аут за две с небольшим минуты до сирены, отыгрались во второй раз. Итог – первый на турнире овертайм, а затем и серия бросков. Удачливей в ней оказались немцы. Первая попытка Феликса Шрадера оказалась единственной результативной и победной.

Сочи. Sochi. Новости. Политика. Культура. Спорт.