F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

СИРИЯ: РУССКИЕ РОБОТЫ В ДЕЙСТВИИ | бои сирия сегодня последние новости алеппо пальмира оружие россии

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В НОВОСТИ РОССИИ
89 Просмотры

Описание

Сработай противопехотная мина под ногами человека, тот неминуемо бы погиб. Но для железного сапера на гусеницах взрывные устройства — семечки. «Уран-6» — многофункциональный робототехнический комплекс, он тралом вспахивает землю на глубину до 20 сантиметров. А потом как жерновами перемалывает мины в металлическую стружку.

Робот управляется дистанционно с помощью пульта: шеститонная махина реагирует на легкое движение джойстика. В полном снаряжении, с блоком управления за плечами оператор похож на астронавта. С помощью установленной на броне «Урана» камеры высокой четкости он может вести разминирование, не рискуя жизнью.

Сергей Золоторёв, оператор многофункционального робототехнического комплекса «Уран-6»: «Это позволяет саперу находиться в безопасном месте на расстоянии до одного километра. Он [робот] может выдерживать поражающие факторы противопехотных мин до двух килограммов в тротиловом эквиваленте».

Свою эффективность робот доказал еще при разминировании Пальмиры. Сейчас его перебросили под Алеппо — на самый горячий участок фронта.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1740460/

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ http://www.youtube.com/user/ruspravoslav?sub_confirmation=1 СТАВЬТЕ

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru