F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Фильм "ДОСПЕХИ БОГА". Обзор Armour Of God (1986). Сюжет "Доспехов бога" с Джеки Чаном в главной роли

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В ЗАРУБЕЖНЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ СЕРИАЛЫ
24 Просмотры

Описание

ДОСПЕХИ БОГА (1986) / Armour of God / Long xiong hu di
"Доспехи Бога нужно найти, взять, и вовремя унести ноги"
"Азиатский Ястреб всегда в ударе"
Страна: Гонконг, Югославия
Жанр: приключения, комедия, боевик
Продолжительность: 01:38:02
Режиссер: Джеки Чан / Jackie Chan, Эрик Цан / Eric Tsang

"Доспехи Бога" АКТЕРЫ И РОЛИ:
Джеки Чан / Asian Hawk, Алан Там / Alan, Розамунд Кван / Lorelei, Лола Форнер / May
Мировая премьера: 16 августа 1986

КиноПоиск 7.8
IMDb: 7.10

«Доспехи Бога» (Armour of God) (1986) — гонконгский приключенческий фильм со сценами боевых искусств, снятый Джеки Чаном, который также исполнил главную роль.

Премьера "Доспехов Бога" прошла летом 1986 года в Японии. В Гонконге же фильм вышел спустя полгода, 21 января 1987 года, и собрал там 35 млн. долларов.

"Доспехи Бога" СЮЖЕТ:
В прошлом Джеки был музыкантом, а ныне зарабатывает на жизнь, охотясь за сокровищами и реликвиями. В узких кругах он стал известен под прозвищем Азиатский ястреб. Однажды Джеки похищает у африканского племени ритуальный меч. Позже он выгодно продаёт эту реликвию на европейском аукционе. Однако насладиться отдыхом перед следующими поисками артефактов искатель не успевает. К Джеки приезжает его старый приятель Алан, с которым они выступали в одной музыкальной группе. Он сообщает, что неизвестные похитили Лорелай. Когда-то Джеки надеялся на развитие романтических отношений с ней, но теперь она - девушка Алана. Из-за этого Азиатский ястреб не спешит помогать другу. Он всё ещё любит её и в то же время обижен на Алана. Впрочем, последний уговаривает Джеки помочь, ведь похитители требуют в качестве выкупа недостающие элементы древних доспехов Бога. Согласно легенде, если их уничтожить, на Земле будут править силы зла. Джеки знает местонахождение двух остальных, а третьим, как выясняется, был ритуальный меч. Теперь прежде, чем отправиться на спасение Лорелай, они должны договориться с молодой и привлекательной девушкой, купившей на торгах это оружие...

Фильм "Доспехи Бога" (1986) стал одним из самых больших успехов Джеки Чана на момент выхода. В 1992 году на большие экраны попал сиквел, получивший название «Доспехи Бога 2: Операция Кондор». В 2012 вышла третья часть франшизы.

Все три фильма серии, как режиссер поставил Джеки Чан. В первой ленте часть эпизодов поставил режиссер Эрик Цан.

Фильм номинировался на Hong Kong Film Award 1988, за лучшую постановку экшена.
Главные роли в "Доспехах Бога" сыграли Джеки Чан, Алан Там, Розамунд Кван и Лола Форнер.

На съемках первой части "Доспехов Бога" (1986) Джеки Чан получил одну из своих самых известных травм головы.

В эпизоде, где Чан спасает из темницы своих друзей, Лора обращается к нему по имени «Кунсан», а чуть позже — «Чан Кунсан». На самом деле Кунсан — это настоящее имя Джеки, данное ему при рождении. В американской версии фильма «Кунсан» изменили на «ковбой».

Существует две версии фильма: гонконгская от «Golden Harvest» (97 минут) и американская от «Dimension Films» (88 минут).

Автомобиль, которым управляет в фильме "Доспехи Бога" Джеки Чан — «Mitsubishi Colt Targa Concept». Это специальная одноразовая модель, изготовленная исключительно для съёмок фильма "Доспехи бога".

Эпизод с группой «The Losers» («Неудачники») – это пародия на рок-группу Гонконга «Победители» («Wynners»). В состав рок-группы входили Алан Там, Энтони Чан и Кенни Би. Все они принимали участие в съемках картины.

Образ Джеки Чана в "Доспехах Бога" позже будет использован в мультсериале «Приключения Джеки Чана» (2000-2005).

Чтобы приземлиться на воздушный шар, Джеки Чан прыгал с самолета, а не со скалы, как это показано в фильме.

Джеки Чан признавался, что актриса Лола Форнер попала в этот фильм только потому, что она снималась с ним в фильме «Закусочная на колесах», и была единственной европейской актрисой, которую он и продюсеры знали.

В эпизоде драки четырех девушек с Джеки Чаном представительниц женского пола играли каскадеры его группы. Если присмотреться, то «перевоплощение» мужчины в девушку хорошо заметно.

Многим зрителям придется по душе искренний юмор и эффектная постановка трюков в фильме "Доспехи бога" от Джеки Чана.

Саундтрек фильма "Доспехи бога" тоже просто восхитительный. Три хита азиатского рока: Midnight rider, High upon high (Flight of the dragon), и Friend of mine - музыкальные столпы фильма.
Песни из фильма "Доспехи Бога" вошли в альбом Алана Тама "THUNDER ARM" 1986 года. Этот альбом можно считать практически официальным саундтреком к фильму "Доспехи бога" (1986).

Судьбоносная травма, жевательные конфеты, крутизна, закос под Бонда, Индиану Джонса, песни, драки, погоня, красивые девушки - всё работает на вечное обаяние и неустаревающую новизну "ДОСПЕХОВ БОГА".

#ДоспехиБога
#ОбзорыФильмов
#ДоспехиБогаФильм
#ДоспехиБога1986
#ДоспехиБогаОбзор
#ДоспехиБогаСюжет
#ДоспехиБогаАктерыИРоли
#ДоспехиБогаДжекиЧан
#АланТанДоспехиБога
#КиноГост

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru