F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Чёрное озеро. Тизер документального фильма

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В МИСТИКА И ТАЙНЫ
9 Просмотры

Описание

33 года Черновское водохранилище (местные называет его озером) было центром жизни множества людей, десятков тысяч птиц, рыб и животных. Своеобразным оазисом среди оренбургских степей, где находили приют пернатые, отдыхали и рыбачили жители окрестных городов и деревень, устраивали невероятные полёты кайтсёрфингисты.

Но всего за один год из-за бездумной деятельности человека водоём превратился в лужу. Максимальная глубина сократилась с четырнадцати метров до трёх, вода ушла от берега на 20 метров. Рыба ютится в ямах и вероятней всего, этой зимой погибнет, разделив судьбу тысяч мидий, оставшихся на суше.

О катастрофически низком уровне воды говорит и её «песня» - лёд просаживается на дно и издаёт тоскливые мистические звуки. Видимо, это последняя песня озера. Или его ещё можно спасти?


Фильм затронет жизнь Черновского водохранилища на протяжении восьми месяцев: от зимнего безводья до лета, когда судьба водоёма будет окончательно решена. Смогут ли люди добиться разумного отношения к ценному ресурсу от властей, бизнеса, да и от самих себя, - или «Чёрное озеро» и все его жители обречены?

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru