F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Протесты в США. Главное. Беспорядки в США и Европе. Последние новости. Что происходит в США сейчас?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В НОВОСТИ РОССИИ
69 Просмотры

Описание

Подпишитесь на канал РБК:
https://www.youtube.com/user/tvrbcnews?sub_confirmation=1
---------------------
В Нью-Йорке полиция за последние сутки задержала не менее 90 человек. Это намного меньше, чем в предыдущий день, когда число задержанных было около 300.
Двое полицейских получили огнестрельные ранения и один — ножевое в Нью-Йорке. Достоверно неизвестно, была ли перестрелка связана с протестами. В больницу к раненым полицейским направился мэр города Билл де Блазио.
Несмотря на комендантский час, протестующие остаются на улицах и в Вашингтоне, и в Нью-Йорке. Толпу протестующих у Белого дома заблокировала военная техника. Комендантский час в Вашингтоне продлили до 5 июня.
По данным Associated Press, к 3 июня число жертв беспорядков достигло по меньшей мере 11 человек.
Помимо США протесты идут и в других странах. Например, во Франции, в Париже, полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона демонстрации. Столкновения с полицией прошли у американского посольства в Афинах.
С осуждением действий Дональда Трампа в ходе беспорядков, помимо сенаторов-демократов, выступил и ряд бывших высокопоставленных военных. «Дональд Трамп — первый президент на моей памяти, который не пытается объединить американский народ, и даже не пытается сделать это. Вместо этого он пытается разделить нас», — заявил экс-министр обороны Джеймс Мэттис.
Что стало причиной протестов?
Протесты вызваны гибелью афроамериканца Джорджа Флойда после жесткого задержания, это произошло 25 мая. 46-летнего Флойда задержали по подозрению в использовании поддельных купюр. Один из полицейских, Дерек Шовен, надавил ему коленом на горло, игнорируя слова Флойда о том, что он не может дышать. Этот эпизод попал на видео.

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru