«Локо» спасся в концовке и обыграл «Красную Армию» в матче-триллере

URL

Добавлено by Admin В ХОККЕЙ
12 Просмотры

Описание

Центральным противостоянием недели стала встреча двух лидеров Западной конференции «Локо» и «Красной Армии» в Ярославле. Оба коллектива выставили максимально боевые составы, ведь на кону – лидерство на Западе по крайней мере на ближайшее время. И первый период показал, что этот матч не зря ожидался с таким интересом. Уже на первой минуте Максим Берёзкин, который проводил первый матч в МХЛ в этом сезоне, открыл счёт. Форвард сам выкатился на ударную позицию и точно бросил с кистей по воротам Дмитрия Гамзина. Ярославцы продолжили давление и ближе к первому перерыву произошёл настоящий голевой взрыв. Один за другим Даниил Тесанов и лучший бомбардир Лиги Александр Перевалов довели перевес железнодорожников до трёх шайб. Армейцам необходимо было отвечать хотя бы одним голом в первом периоде и это сделал защитник юниорской сборной России Владимир Грудинин. Цели достиг его кистевой бросок с дальнего пятачка.

Второй отрезок начался с более закрытых действий, но ближе к середине матча с разницей в минуту были удалены Павел Тютнев и Даниил Тесанов. Гости осадили владения Егора Гуськова, но ярославцы костьми ложились под шайбу втроём. Особенно отличился Семён Сигорин, который в двух атаках четыре раза принял шайбу на себя, причём последний бросок пришёлся в область челюсти. Грудинин мог оформлять дубль, но попал в штангу. Подопечные Александра Ардашева выстояли и забросили четвёртую шайбу – Ярослав Лихачёв замкнул передачу из-за ворот. Москвичи ответили молниеносной атакой, в которой Сергей Шамшурин принял шайбу на пятачке и в ближнем бою переиграл Гуськова. Армейцев тоже выручила штанга, Лихачёв потряс каркас ворот в концовке второй двадцатиминутки.

Третий период начался с попытки лакросс-голы в исполнении Степана Стешенко, но шайба прошла выше перекладины. Вскоре армейцы выстрелили дуплетом и сравняли счёт. Сначала Никите Олейнику повезло – после его броска шайба упала за спину Егора Гуськова и вратарь собственным щитком отправил её в сетку. Не прошло и минуты как армейцы выскочили вдвоём против одного защитника и Евгений Горфиняк замкнул броском в касание. Егор Кузьминов мог выводить гостей вперёд, но шайба после его выстрела угодила в перекладину. Форвард армейцев всё-таки добился своего, он добил шайбу в сетку после броска Шамшурина. В концовке ярославцы долго разыгрывали шайбу в зоне соперника и в конце концов за 20 секунд до сирены Перевалов низом отправил встречу в овертайм.

Точку в этом удивительном матче поставил Даниил Бут, выехавший из-за ворот и опередивший Гамзина, который не успел вовремя переместиться. 6:5 ОТ, «Локо» сравнялся по очкам с армейцами.