F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Сказ о Васе Телкине — Новые русские бабки «Юморина» — Пародия

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В КВН - КЛУБ ВЕСЁЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ
13 Просмотры

Описание

Сценка «Сказ о Васе» из российского юмористического телешоу (фестиваля юмора и сатиры, пародий, миниатюр и монологов в исполнении любимых артистов) «Юморина—2018» проходившего в Сочи (раньше, до 2015 года ежегодно проводились 1 апреля в Одессе) на одной из самых известных площадок, а именно: в концертном зале «Фестивальный» (с 30 июля по 2 августа). Съёмки и показ фестиваля проводились телеканалом «Россия – 1». «Юморина» — Это парад веселых премьер, лучших шуток, монологов и самых смешных миниатюр, которые чередуются с музыкальными номерами. На сцену юмористического фестиваля выходят самые известные артисты эстрады, чтобы представить вниманию зрителей свои развлекательные номера. Участниками телепередачи становятся не только мэтры, но и молодые артисты. Ведущие: Николай Басков, Максим Галкин.

Новые русские бабки — комический эстрадный дуэт актёров Игоря Касилова (Клавдия Ивановна Цветочек) и Сергея Чванова (Матрёна Ивановна Нигматуллина). Дуэт был создан в 1990-е годы, когда Касилов и Чванов вместе работали на самарском телевидении телекомпании «ЛИК» в г. Тольятти, на котором выходила юмористическая программа «Десерт». Местной популярности они добились в эфире тольяттинской радиостанции «Август». Сначала Игорь и Сергей крутили небольшие заставки в форме бабулькиных диалогов, а через несколько месяцев вышли в прямой эфир. На пике их популярности появилась видеокассета «150 мулек от бабулек». В 1999 году выступали в кубке юмора Евгения Петросяна. Тогда же состоялся первый сольный концерт «бабок» в Театре эстрады. Считается, что «Новые русские бабки» являются современным вариантом известного советского юмористического дуэта Вероники Маврикиевны и Авдотьи Никитичны. Матрёна и Цветочек быстро заполнили собой все юмористические программы центральных каналов российского телевидения — «Смехопанораму», «Кривое зеркало», «Шутка за шуткой» и др. «Новые русские бабки» участвовали в юмористической телепередаче Кривое зеркало, а также неизменно ведут все юбилейные и праздничные концерты центральных телеканалов. С 2005 по 2012 и с 2018 года вместе с Николаем Басковым ведут программу «Субботний вечер» на телеканале Россия. 31 декабря 2009 года появились в роли Черепах Тортилл на новогоднем мюзикле «Золотой ключик». А 31 декабря 2010 года снялись в роли паранормальных бабок в мюзикле Морозко. Снялись в одной из серий киножурнала «Ералаш» (выпуск № 185, «Подарок феи»). Поучаствовали в КВН в номере команды "Парапапарам". Победители шоу «Это смешно» на канале Россия-1. С июня по июль 2015 года по 2016 год ведущие нового развлекательного юмористического шоу «Улица Весёлая» на канале «Россия-1».

Пародия на поэму «Василий Тёркин» (другое название — «Книга про бойца») — поэма Александра Твардовского, одно из главных и лучших произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание. Поэма посвящена вымышленному герою — Василию Тёркину, солдату Великой Отечественной войны. Поэма начала печататься с продолжением в газетном варианте с 1942 года и была закончена в 1945 году. Первое отдельное издание ещё незаконченного произведения вышло в 1942 году. Большей частью поэма написана четырёхстопным хореем (отдельные главы трёхстопным хореем). По результатам проведённого в 2015 году журналом «Русский репортёр» социологического исследования, текст поэмы занял 28-е место в топ-100 самых популярных в России стихотворных строк, включающем, в числе прочего, русскую и мировую классику.

#Новыерусскиебабки #сказ о Васе Телкине #юмор #армейскийюмор #военныйюмор

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru