F-RADIO - Смотрите видео в HD формате
Добро пожаловать
Вход / Регистрация

СССР Канада,суперсерия, 1974 год, 1 матч, лучшие моменты

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by В ХОККЕЙ
34 Просмотры

Описание

После знаменитой Суперсерии между сборными СССР и Канады минуло два года, и советскому хоккею вновь был брошен вызов из-за океана. Всемирная хоккейная ассоциация хотела исправить оплошность хоккеистов НХЛ, и на осень 1974 года были запланированы восемь матчей против советской сборной. ВХА была образована в 1971 году и являлась основным соперником национальной хоккейной лиги в борьбе за сердца заокеанских болельщиков. Основатели Ассоциации всячески заманивали деньгами звезд из НХЛ и в их рядах были такие гранды как Горди Хоу и Бобби Халл. Очередной возможностью прославить свой турнир ВХА сочла организацию Суперсерии 1974 СССР Канада. Что и было сделано.
В Квебеке 17 сентября 1974 года состоялся первый матч Суперсерии 1974 года. Сборной СССР противостояла сборная Канады, игроки которой выступали во Всемирной Хоккейной Ассоциации. Как всегда шумовая поддержка канадских болельщиков была на высшем уровне, но советских хоккеистов этим было уже не удивить.
Первая игра начался осторожно с минимум опасных моментов и лишь к 13-ой минуте счёт был открыт. Это Маккензи поразил ворота Третьяка. Лишь во втором периоде Лутченко удался результативный бросок, который выровнял счёт на табло. Через несколько минут советская сборная осталась в меньшинстве и Халл воспользовался этим шансом. Но радость канадских болельщиков была не долгой, еще в том же втором периоде достигли цели броски Харламова и Петрова. На последний перерыв сборная СССР ушла с преимуществом в одну шайбу.
С началом третьего периода работы у Третьяка прибавилось. Атаки канадцев не прекращались, броски совершались с любой дистанции и за пять минут до конца Бобби Халл забил третью шайбу. Первый матч закончился вничью, Канада не выиграла, но и не проиграла как в первой Суперсерии


http://www.youtube.com/uzer/UCcNPJ7PmGl9sUemeOHBFgog?sub_confirmation=1

Написать комментарий

RSS
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru