СССР Канада Суперсерия 1974 год 6 матч Лучшие моменты

URL

Добавлено by В ХОККЕЙ
37 Просмотры

Описание

3 октября состоялась очередная хоккейная игра. Не откладывая дела на потом, на 34 секунде Михайлов отправил шайбу в ворота Чиверса. Отличную передачу в данном эпизоде ему отдал Валерий Харламов. Почти сразу Марти Хоу получил две минуты за удар локтем. Под занавес численного большинства Васильев забил второй гол. Не собираясь сдаваться сборная Канады усилиями Уля и не знающего старости Хоу забили две шайбы. На это нашелся ответ у советской команды в виде бросков Анисина и Шаталова. 4-2 после двух периодов.
Третий период подарил зрителям лишь одну шайбу, её автором стал Харламов, тем самым установив окончательный счёт 5-2. Уверенная победа хоккеистов Советского Союза была омрачена грубыми действиями канадцев.

Отметим, что еще в первом периоде Тардиф, а в третьем Хоу получили десять минут штрафа за недисциплинированное поведение. Апогеем грубости канадцев стала выходка в исполнении Рика Лея. Лей, основной задачей которого в течение матча была охота за Харламовым, решил продолжить после финального свистка. Сбросив перчатки, он набросился на лидера советской сборной и принялся его избивать. Тут же остальные североамериканцы кинулись на хозяев. Побоище длилось более 10-ти минут, а советские болельщики, для которых подобные действия были в диковинку, не покидали свои места. Сборная Канады не привыкла и не умеет достойно проигрывать.